Skip to main content

Ярлыки на iOS и iPadOS 14 получают отличные обновления, чтобы сделать автоматизацию лучше, чем когда-либо. С последним программным обеспечением поступают новые функции запуска и автоматизации, ярлыки на Apple Watch с watchOS 7, папки ярлыков и многое другое.

Apple поделилась всеми обновлениями приложения Shortcuts в 12-минутном выступлении на WWDC «Что нового в SiriKit и Shortcuts» сегодня, а также о том, как разработать новый компактный интерфейс Siri.

Получите краткий обзор всего нового в Siri и ярлыках, чтобы помочь людям получить больше от вашего приложения: мы покажем, как вы можете создавать визуально насыщенные разговоры, чувствовать себя как дома с операционной системой, разрабатывая новый компактный пользовательский интерфейс Siri, и предоставьте обзор всех способов, которыми мы упростили для людей организацию и настройку действий из ваших приложений.

Одно из больших обновлений для ярлыков в шести новых типах триггеров и 13 новых триггерах, которые могут запускаться автоматически без запроса разрешения пользователя:

Ярлыки обновлений приложения iOS 14

Другие новые функции см. Ярлыки, доступные на Apple Watch:

А также папки быстрого доступа, чтобы оставаться организованными:

Пользователи также увидят предложения по автоматизации в приложении Shortcuts с iOS 14, и есть еще больше обновлений и изменений, которые не были подробно описаны в докладе WWDC:

Что нового в приложении Ярлыки iOS 14

Ознакомьтесь с докладом WWDC, а также рекомендуемыми ресурсами по разработке с обновленным приложением «Ярлыки» и последней версией SiriKit: