Skip to main content

После более чем месяца бета-тестирования Apple предоставила разработчикам доступ к версии iOS 15.2 Release Candidate. Ниже вы найдете полные примечания к выпуску всего нового в этом обновлении, которое будет выпущено для широкой публики уже на следующей неделе.

Обновление: теперь доступно и для публичных бета-тестеров.

Сегодняшняя новая версия iOS 15.2 RC доступна разработчикам через беспроводное обновление в приложении «Настройки». Как обычно, если обновление не появляется сразу для загрузки, продолжайте проверять, так как иногда требуется несколько минут, чтобы развернуть его для всех зарегистрированных разработчиков. Номер сборки iOS 15.2 RC — 19C56.

Напоминаем, что iOS 15.2 содержит несколько заметных изменений для пользователей iPhone и iPad. В частности, он добавляет полную функцию «Отчет о конфиденциальности приложений» в приложение «Настройки». Благодаря этому пользователи теперь могут видеть данные, к которым имеют доступ приложения, включая сторонние приложения и приложения Apple.

Если вы заметите какие-либо изменения в iOS 15.2 RC или других новых выпусках Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Twitter @ . Следите за нашими подробностями о новых выпусках прямо сегодня на .

Ниже приведены полные примечания к выпуску непосредственно от Apple.

iOS 15.2 добавляет Apple Music Voice Plan, новый уровень подписки, который обеспечивает доступ к музыке с помощью Siri. Это обновление также включает отчет о конфиденциальности приложения, новые функции безопасности для детей и родителей в сообщениях, а также другие функции и исправления ошибок для вашего iPhone.

Голосовой план Apple Music

Apple Music Voice Plan — это новый уровень подписки, который дает вам доступ ко всем песням, плейлистам и станциям в Apple Music с помощью Siri Just Ask Siri предлагает музыку на основе вашей истории прослушивания, а также нравится или не нравится Воспроизвести снова позволяет вам получить доступ к списку ваших недавно играл музыку

Конфиденциальность

Отчет о конфиденциальности приложений в настройках позволяет узнать, как часто приложения получали доступ к вашему местоположению, фотографиям, камере, микрофону, контактам и т. Д. В течение последних семи дней, а также их сетевую активность.

Сообщения

Настройка безопасности общения дает родителям возможность включать предупреждения для детей, когда они получают или отправляют фотографии с изображением обнаженного тела. Предупреждения о безопасности содержат полезные ресурсы для детей, когда они получают фотографии с изображением обнаженного тела.

Siri и поиск

Расширенные инструкции в Siri, Spotlight и Safari Search, чтобы помочь детям и родителям оставаться в безопасности в Интернете и получать помощь в небезопасных ситуациях

идентификатор Apple ID

Digital Legacy позволяет вам назначать людей в качестве старых контактов, чтобы они могли получить доступ к вашей учетной записи iCloud и личной информации в случае вашей смерти.

Камера

Управление макросъемкой для переключения на сверхширокоугольный объектив для съемки макроснимков и видео можно включить в настройках на iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

Приложение для ТВ

Вкладка «Магазин» позволяет просматривать, покупать и брать напрокат фильмы и телешоу в одном месте.

CarPlay

Улучшенная карта города в Apple Maps с подробными сведениями о дорогах, такими как полосы поворота, срединные значения, велосипедные полосы и пешеходные переходы для поддерживаемых городов.

Этот выпуск также включает следующие улучшения для вашего iPhone:

Hide My Email доступен в приложении Mail для подписчиков iCloud + для создания уникальных случайных адресов электронной почты Find My может определять местонахождение iPhone на срок до пяти часов, когда в Power Reserve Stocks вы можете просматривать валюту для тикера и видеть текущий год. производительность при просмотре диаграмм Напоминания и заметки теперь позволяют удалять или переименовывать теги

В этом выпуске также исправлены ошибки для вашего iPhone:

Siri может не отвечать, пока работает VoiceOver и iPhone заблокирован. Фотографии ProRAW могут отображаться переэкспонированными при просмотре в сторонних приложениях для редактирования фотографий. Сцены HomeKit, в которых есть дверь гаража, могут не запускаться из CarPlay, когда ваш iPhone заблокирован. CarPlay может не обновлять информацию о текущем воспроизведении. для некоторых приложений Приложения для потоковой передачи видео могут не загружать контент на моделях iPhone 13 События календаря могут появляться не в тот день для пользователей Microsoft Exchange