Skip to main content

На прошлой неделе Apple выпустила iOS 16 beta 5, и обновление преподнесло сюрприз: оно впервые добавило процент заряда батареи в современные iPhone (iPhone X и новее). С iOS 16 beta 6, которая была выпущена сегодня для разработчиков, компания предоставляет пользователям еще больший контроль над процентом заряда батареи при включенном режиме энергосбережения.

Раньше процент заряда батареи был необязательным, поэтому пользователи могли выбрать отображение процента или классического индикатора уровня заряда батареи в строке состояния iPhone. Однако, когда был включен режим энергосбережения, процент заряда батареи также активировался автоматически.

Даже если вы решили не отображать процент заряда батареи на своем iPhone, он будет отображаться каждый раз, когда вы включаете режим низкого энергопотребления. В последней бета-версии iOS 16 Apple изменила это поведение. Теперь пользователи, отключившие процент заряда батареи, не увидят его, даже если включен режим энергосбережения.

Конечно, это хорошая новость для пользователей, которым не понравилось, как Apple реализовала процент заряда батареи в iOS 16, но они были вынуждены видеть это в некоторых ситуациях. Однако стоит отметить, что Apple не внесла изменений в интерфейс процентного соотношения заряда батареи, который остался таким же, как и в iOS 16 beta 5.

Не всем нравится процент заряда батареи в iOS 16.

Как мы уже говорили ранее, некоторые пользователи сочли новый интерфейс для отображения процента заряда батареи сбивающим с толку, поскольку значок батареи не соответствует проценту по мере разрядки. Значок меняется только тогда, когда уровень заряда батареи падает до 20%, затем он становится красным и пустым. Кроме того, значок может обмануть вас, заставив поверить, что батарея все еще заряжена, что не так.

Еще одна деталь этой новой реализации заключается в том, что процент заряда батареи в iOS 16 недоступен для iPhone XR, iPhone 11, iPhone 12 mini и iPhone 13 mini. Причины неясны, но это может быть связано с размером и разрешением экрана.

iOS 16 в настоящее время доступна в виде бета-версии программного обеспечения для разработчиков и пользователей, зарегистрированных в программе бета-тестирования Apple. Официальный релиз ожидается этой осенью.

Заметили какие-либо другие изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16 beta 6 или iPadOS 16 beta 6? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь, на , сегодня и в течение остальной части недели.

Спасибо, 23box за подсказку!