Skip to main content

С выпуском iOS 16.1 beta 3 на прошлой неделе владельцы AirPods Pro и AirPods Max первого поколения заметили, что обновление включило опцию «Адаптивная прозрачность» для этих наушников. Хотя было неясно, действительно ли эта функция появится в старых AirPods или нет, Apple удалила эту опцию с iOS 16.1 beta 4, подтвердив, что это была просто ошибка.

Adaptive Transparency не появится в старых AirPods

Режим прозрачности — это функция, доступная в AirPods Pro и AirPods Max, которая использует встроенные микрофоны, чтобы пользователи могли слышать окружающий мир, не снимая наушников. AirPods Pro второго поколения расширяют эту функциональность с помощью новой функции Adaptive Transparency Mode.

Однако, по словам Apple, Adaptive Transparency полагается на новый чип H2, чтобы «свести к минимуму интенсивность громких звуков, таких как сирены или электроинструменты». Хотя некоторые пользователи считали, что эта функция каким-то образом будет расширена на большее количество AirPods, это не так.

Об этом вчера заявил Марк Гурман из Bloomberg. Твиттер что ему сказали, что «это баг». Сегодня Apple выпустила четвертую бета-версию iOS 16.1 для разработчиков, и она действительно удаляет параметр «Адаптивная прозрачность» для других AirPods, кроме новых AirPods Pro 2. смог подтвердить, что этот параметр исчез из настроек AirPods Max. меню.

Подробнее об iOS 16.1

iOS 16.1 включает процент заряда батареи для большего количества моделей iPhone, таких как iPhone 11 и iPhone 13 mini. Apple настроила индикатор заряда батареи, так что теперь он имеет динамический значок, когда процент включен. Основываясь на внутренних файлах сегодняшней бета-версии, увиденной , Apple готовится запустить функцию Emergency SOS через спутник для пользователей iPhone 14.

Обновление также добавляет опцию зарядки чистой энергии, API Live Activity, раннюю поддержку протокола Matter и возможность удалить приложение Wallet. Для пользователей iPad iPadOS 16.1 предлагает Stage Manager для более старых моделей iPad Pro с чипами A12X и A12Z.