Skip to main content

iOS 16.3 была выпущена для всех в понедельник с основными функциями, включая поддержку ключа безопасности для Apple ID и поддержку HomePod второго поколения. Обновление также включает в себя несколько исправлений ошибок и улучшений, в том числе исправление надоедливой ошибки CarPlay.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 35 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Первоначальный выпуск iOS 16 в прошлом году содержал несколько ошибок, связанных с интеграцией Siri с CarPlay. Некоторые из этих проблем были исправлены в iOS 16.1 и iOS 16.2, но некоторые ошибки остались, и появилось несколько дополнительных ошибок.

Одна из этих ошибок не позволяла Siri в CarPlay правильно интегрироваться с приложением Find My. Если вы попросите Siri найти кого-то через Find My, она ответит и скажет, что не может этого сделать, пока вы за рулем. Это было изменением по сравнению с предыдущими версиями iOS, которые позволяли пользователям запрашивать у Siri основные команды Find My во время вождения.

В примечаниях к выпуску iOS 16.3 Apple подтвердила, что обновление устраняет «проблемы, из-за которых запросы Siri в CarPlay могут быть неправильно поняты». Это был довольно расплывчатый пункт, заставивший многих задаться вопросом, что именно Apple имела в виду под «может быть неправильно понята».

Как замечено на Reddit и подтверждено , iOS 16.3 действительно включает исправление для использования функции Apple Find My во время вождения. Теперь вы можете спросить Siri, где кто-то находится, и помощник правильно ответит, где находится этот человек. Это, конечно, зависит от того, согласится ли этот человек поделиться с вами своим местоположением через Find My.

Это небольшое, но полезное исправление для пользователей CarPlay. Возможность взаимодействовать с Find My во время вождения очень полезна, поскольку позволяет узнать, находятся ли другие люди на пути или уже прибыли в определенное место.

Заметили ли вы какие-либо другие исправления ошибок CarPlay в iOS 16.3? Дайте нам знать в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт