Skip to main content

Одной из новых функций iPhone 14 Pro является постоянно включенный дисплей, который снижает частоту обновления до 1 Гц, когда телефон не используется. Таким образом, пользователи могут быстро проверить время и виджеты на экране блокировки, даже когда экран выключен. Эта функция, несомненно, влияет на время автономной работы, но Apple скоро позволит пользователям видеть подробную информацию о расходе заряда батареи на постоянно включенном дисплее.

Сведения о расходе заряда аккумулятора в режиме Always-On

Несмотря на то, что многие пользователи всегда хотели иметь постоянно включенный дисплей на iPhone, эта функция имеет свою цену. В данном случае это повышенный расход батареи. Даже со всеми оптимизациями, такими как снижение частоты обновления экрана до 1 Гц, когда экран не используется, показ элементов на экране по-прежнему потребляет больше энергии, чем полное отсутствие показа.

С момента запуска iPhone 14 Pro множество пользователей поделились тестами в Интернете, сравнивая расход заряда батареи при включенной функции Always-On. А для людей, которые действительно хотят знать, сколько времени автономной работы расходует эта функция, Apple упростит это с iOS 16.4.

Как отмечает в коде бета-версии iOS 16.4, которая была выпущена в четверг для разработчиков, компания добавляет сведения о расходе заряда батареи функцией Always-On в приложении «Настройки». Это означает, что пользователи увидят новую категорию, относящуюся к дисплею Always-On, в меню «Аккумулятор», аналогично тому, как он уже показывает определенные категории для таких вещей, как «Персональная точка доступа» и «Нет покрытия сотовой связи».

На данный момент неясно, включена ли эта функция уже в этой бета-версии, поскольку, вероятно, пройдет не менее нескольких часов, прежде чем у iOS будет достаточно статистики для детализации потребления батареи постоянно включенным дисплеем. Тем не менее, это должно помочь пользователям решить, хотят ли они оставить эту функцию включенной или нет.

Согласно некоторым сравнительным тестам, функция Always-On может разряжать до 20% батареи iPhone 14 Pro за 24 часа. Если пользователь решит оставить включенным Always-On, но без обоев, телефон разряжает около 14% батареи за тот же период.

Подробнее об iOS 16.4

iOS 16.4 также включает возможность включать push-уведомления для веб-приложений, десятки новых эмодзи, новые действия с ярлыками, настройки интерфейса Apple Music и многое другое. На данный момент первая бета-версия доступна только для зарегистрированных разработчиков.

Заметили какие-либо изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16.4 beta 1 или iPadOS 16.4 beta 1? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @.