Skip to main content

WWDC 2023

Apple официально объявила о проведении WWDC 2023. Мероприятие пройдет в Apple Park с основным докладом, докладом о положении в стране и многим другим. Вся конференция также будет доступна онлайн для разработчиков, которые не могут или не выбраны для личного участия в WWDC в Калифорнии.

На WWDC в этом году Apple представит «последние достижения iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS». Сюда входят iOS 17, iPadOS 17, macOS 14, watchOS 10 и tvOS 17.

Официально объявлено о WWDC 2023:

Apple говорит:

Сегодня компания Apple объявила, что с 5 по 9 июня 2023 года проведет свою ежегодную Всемирную конференцию разработчиков (WWDC) в онлайн-формате, и разработчики и студенты смогут лично отпраздновать это мероприятие в Apple Park в день открытия.

На бесплатной для всех разработчиков конференции WWDC23 будут представлены последние достижения iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS. В рамках постоянного стремления Apple помогать разработчикам в создании инновационных приложений, мероприятие также предоставит им уникальный доступ к инженерам Apple, а также возможность познакомиться с новыми технологиями и инструментами, которые помогут им реализовать свои идеи.

Apple проведет специальное мероприятие для разработчиков и студентов 5 июня в Apple Park. В Apple Park разработчики и студенты увидят основные доклады и видеоролики State of the Union, посетят церемонию вручения наград Apple Design Awards и многое другое.

В дополнение к очному компоненту WWDC 2023 в Apple Park, Apple заявляет, что вся конференция будет доступна онлайн для всех разработчиков. Участие в WWDC бесплатное, независимо от того, посещаете ли вы онлайн или лично.

Похоже, что основной доклад WWDC 2023 будет предварительно записан, как это происходит каждый год с 2020 года. Apple заявляет, что разработчики, которые будут присутствовать лично, «вместе будут смотреть основной доклад и видеоролики о положении в стране».

Разработчики, заинтересованные в посещении WWDC 2023 в Apple Park, могут отправить свои запросы по ссылкам ниже. Apple заявляет, что приглашения будут распределяться случайным образом. Те, кто будет выбран для участия, будут уведомлены 5 апреля в 18:00 по тихоокеанскому времени.

Apple сообщает, что дополнительные сведения о WWDC23 будут опубликованы до начала мероприятия через приложение Apple Developer и на веб-сайте Apple Developer.

Чего ждать от WWDC 2023?

Каждый год на WWDC Apple объявляет о своих последних обновлениях программного обеспечения с новыми функциями и изменениями. В этом году это будут iOS 17, iPadOS 17, macOS 14, watchOS 10 и tvOS 17.

Также ожидается, что Apple представит свою первую гарнитуру Reality Pro на WWDC в этом году. Сообщается, что после многочисленных задержек гарнитура будет официально представлена ​​на WWDC вместе с новыми программными платформами и инструментами для разработчиков.

Наконец, Apple в настоящее время разрабатывает обновленную версию MacBook Air с чипом M3 внутри. Также в разработке находится совершенно новый 15-дюймовый MacBook Air. Оба этих продукта являются потенциальными кандидатами на анонс WWDC, особенно с учетом того, что чип M2 был анонсирован на WWDC 2022.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт