Skip to main content

iOS 18 станет ежегодным обновлением программного обеспечения iPhone от Apple в 2024 году и будет полным изменений. Обновление было описано как одно из крупнейших за всю историю iPhone. Будут существенные новые функции искусственного интеллекта и изменения в дизайне, а также новые возможности настройки. Прочтите краткий обзор всего, что мы знаем о новых функциях iOS 18.

 

Чего ожидать от iOS 18

В ноябре, Блумберг сообщил, что Apple поставила недельную паузу в разработке новых функций для iOS 18 для исправления ошибок. Это было сделано после завершения сборки «первого этапа» iOS 18. Обычно Apple сразу же начинала работу над вторым этапом, но в этом году потребовался недельный перерыв, чтобы устранить ранние ошибки и проблемы.

Однако эта задержка вряд ли окажет существенное влияние на iOS 18 с точки зрения новых функций и даты ее выпуска. Вместо этого Apple просто взяла раннюю паузу, чтобы убедиться, что iOS 18 разрабатывается на максимально стабильной основе.

Когда выйдет iOS 18?

iOS 18, скорее всего, будет анонсирована на WWDC 2024, которая пройдет в первую или вторую неделю июня. Затем он будет передан разработчикам для бета-тестирования. Публичная бета-версия, скорее всего, будет выпущена в июле 2024 года, а в сентябре она будет доступна широкой публике.

Вот краткое изложение последних дат выпуска iOS:

iOS 18: Какие устройства будут совместимы?

Один из самых больших вопросов каждый год — какие устройства будут совместимы с новой версией iOS. В этом году ходят слухи, что у Apple есть хорошие новости для владельцев iPhone. По данным анонимного аккаунта в Твиттере, iOS 18 будет поддерживаться всеми теми же устройствами, что и iOS 17.

  • айфон 15
  • айфон 15 плюс
  • айфон 15 про
  • айфон 15 про макс
  • айфон 14
  • айфон 14 плюс
  • айфон 14 про
  • айфон 14 про макс
  • айфон 13
  • айфон 13 мини
  • айфон 13 про
  • айфон 13 про макс
  • айфон 12
  • айфон 12 мини
  • айфон 12 про
  • айфон 12 про макс
  • айфон 11
  • айфон 11 про
  • айфон 11 про макс
  • айфон хз
  • айфон хз макс
  • айфон ХС
  • iPhone SE (2-го поколения)
  • iPhone SE (3-го поколения)

Новые возможности iOS 18

Революционный ИИ

Сообщается, что Apple была застигнута врасплох внезапным ростом инструментов искусственного интеллекта, таких как ChatGPT, Google Bard и Microsoft Copilot. Таким образом, как сообщается, компания работает над широким спектром новых функций искусственного интеллекта для iOS.

Фактически, сам генеральный директор Apple Тим Кук пообещал, что в этом году у Apple появятся новые функции искусственного интеллекта. Во время последнего сообщения Apple о финансовых результатах Кук намекнул, что Apple тратит «огромное количество времени и усилий» на технологии искусственного интеллекта, и компания «рада поделиться подробностями нашей текущей работы в этой области позднее в этом году».

В октябре, Блумберга Марк Гурман дал подробный обзор некоторых целей Apple в области искусственного интеллекта в iOS 18. В отчете отмечается, что внутри Apple и команды разработчиков программного обеспечения Крейга Федериги «есть указ» наполнить iOS 18 «функциями, работающими на большой языковой модели компании». »

Вот резюме:

  • Обновленная версия Siri, более интеллектуальная и способная использовать преимущества новой системы искусственного интеллекта, включающей технологию большой языковой модели.
  • Интеграция искусственного интеллекта в приложении «Сообщения», которое может «задавать вопросы и автоматически заполнять предложения».
  • Новые функции искусственного интеллекта для Apple Music для создания «автогенерируемых плейлистов»
  • Интеграция генеративного искусственного интеллекта в приложения iWork, включая Keynote и Pages.
  • Добавление функций генеративного искусственного интеллекта в Xcode, чтобы позволить разработчикам «быстрее писать новые приложения».

Не все из них обязательно будут привязаны к iOS 18 или готовы к отправке как часть iOS 18. Однако очевидная цель Apple — наполнить iOS 18 как можно большим количеством функций искусственного интеллекта.

нашел доказательства работы Apple над новым искусственным интеллектом и технологией больших языковых моделей в iOS 17.4. Мы сообщили, что Apple использует API ChatGPT OpenAI для внутреннего тестирования, чтобы помочь в разработке собственных моделей искусственного интеллекта.

Кроме того, оба Блумберг и Нью-Йорк Таймс сообщили, что Apple ведет переговоры с Google о потенциальном лицензировании своего набора генеративных моделей искусственного интеллекта Gemini. В отчете поясняется, что Apple специально ищет партнера по облачным генеративным моделям искусственного интеллекта. Другие функции по-прежнему будут реализовываться на основе собственных моделей Apple, встроенных в устройства.

Поддержка RCS

В октябре Apple сделала неожиданное заявление: поддержка RCS появится на iPhone где-то в 2024 году. RCS, или Rich Communication Services, является преемником SMS и MMS. Он добавит ряд функций в стиле iMessage к текстовым сообщениям между пользователями iPhone и Android.

RCS разблокирует такие функции, как уведомления о прочтении, индикаторы набора текста и поддержку отправки высококачественных изображений и видео для разговоров между устройствами iPhone и Android. Это также даст пользователям возможность делиться своим местоположением с другими людьми в текстовых цепочках. В отличие от обычных SMS, RCS также может работать через мобильные данные или Wi-Fi.

Конкретная формулировка Apple заключается в том, что RCS будет доступен на iPhone «позже в следующем году» через обновление программного обеспечения. Казалось бы, это предполагает, что эту функцию можно включить в iOS 18.

Новые возможности настройки

Сообщается, что после добавления виджетов главного экрана в iOS 14 в 2020 году Apple приготовила еще больше изменений главного экрана для iOS 18. Согласно нескольким отчетам, iOS 18 будет включать в себя новую настройку главного экрана iPhone.

В частности, ходят слухи, что Apple впервые позволит пользователям свободно размещать значки приложений на главном экране. Это означает, что пользователи iPhone смогут освободиться от сетки главного экрана и создать пробелы между виджетами и значками приложений.

Что еще?

Блумберг назвал iOS 18 самым «амбициозным и убедительным» обновлением Apple за последние годы. Сообщается, что обновление считается «революционным» внутри Apple и содержит «большие новые функции и дизайн, а также улучшения безопасности и производительности».

На данный момент неясно, что еще может включать в себя iOS 18. Добавление крупных новых функций искусственного интеллекта, безусловно, соответствует описанию iOS 18 как «амбициозного и убедительного».

По данным Apple, внутри компании компания назвала iOS 18 потенциально «самым большим» обновлением iOS за всю историю. отчеты. Сообщается, что над обновлением работает гораздо больше, чем просто вышеупомянутые новые функции искусственного интеллекта.

Важно помнить, что планы Apple относительно iOS 18 могут измениться до июня. В течение следующих трех месяцев Apple завершит свои планы по выпуску iOS 18 на основе прогресса в разработке. Некоторые функции также могут быть анонсированы на WWDC 2024, но выпущены гораздо позже в таких обновлениях, как iOS 18.1 и iOS 18.2.

Что вы надеетесь увидеть в iOS 18? Как вы думаете, сможет ли Apple догнать другие компании с помощью новых функций искусственного интеллекта? Дайте нам знать об этом в комментариях.