Skip to main content

Ранее в этом году Meta подтвердила, что позволит пользователям видеть меньше контента, связанного с политикой, в Instagram и Threads. Теперь компания подтвердила, что эта опция наконец-то предоставляется пользователям обеих платформ. Читайте дальше, и мы подробно расскажем, как работает эта функция и где найти новый переключатель.

 

Пользователи теперь могут ограничивать политический контент в Instagram и Threads.

По словам компании, новая опция предназначена для того, чтобы не «активно рекомендовать политический контент из аккаунтов, на которые вы не подписаны». Новый переключатель будет включен по умолчанию, но пользователи могут вручную выбрать отображение политического контента на своей временной шкале, если захотят. Если эта функция включена, Instagram и Threads будут показывать только политический контент из аккаунтов, на которые вы подписаны.

Представитель Меты подтвердил Грань что новый переключатель для ограничения политического контента теперь доступен пользователям, хотя до сих пор неясно, ограничена ли эта опция определенными регионами по всему миру.

Если вы хотите проверить, есть ли в ваших аккаунтах Instagram и Theads новая опция, вот как это сделать:

  • Откройте Instagram или темы.
  • Перейдите в меню настроек вашего аккаунта.
  • Коснитесь параметра «Предлагаемый контент».
  • Выберите меню «Политический контент» (если доступно).

Настройки влияют на предложения в разделах «Обзор», «Барабаны», «Лента» и «Рекомендуемые пользователи». Это автоматически применяется как к Instagram, так и к Threads.

Больше обновлений

Несколько дней назад Threads объявили, что будут показывать в приложении спортивные результаты, начиная с игр НБА. Платформа также запустила предварительную бета-версию того, как будет работать интеграция с Fediverse. Интеграция с Fediverse теперь доступна небольшому числу пользователей.

Убедитесь, что на вашем телефоне установлены последние версии приложений Instagram и Threads, чтобы получить доступ к новым функциям.