Skip to main content

Сегодня Apple подтвердила, что WWDC 2024 начнется 10 июня, когда мы ожидаем iOS 18 и основные новые функции искусственного интеллекта. В новом сегодняшнем отчете Блумберг еще раз подтверждает, что iOS 18 станет «самой амбициозной переработкой программного обеспечения iPhone в его истории».

Однако чего нам не следует ожидать на WWDC, так это собственного чат-бота Apple с генеративным искусственным интеллектом, похожего на ChatGPT или Google Gemini.

iOS 18 на WWDC 2024

За последние несколько недель несколько источников сообщили, что Apple объединится с партнером, таким как Google, для реализации хотя бы некоторых новых функций искусственного интеллекта, которые появятся в iOS 18. Сообщается, что Apple также провела переговоры с Baidu и OpenAI о потенциальных возможностях. партнерские отношения.

В сегодняшнем репортаже Блумберга Марк Гурман пишет, что анонсы Apple «будут включать в себя множество новых профилактических функций, которые помогут пользователям в их повседневной жизни». Однако в объявлениях не будет чат-бота Apple. В отчете говорится:

Стратегия Apple в области искусственного интеллекта будет включать в себя множество новых проактивных функций, которые помогут пользователям в их повседневной жизни. Однако компания не планирует выпускать собственного чат-бота с генеративным искусственным интеллектом. Вместо этого Apple ведет переговоры с потенциальными партнерами, такими как Google и OpenAI из Alphabet Inc., о предоставлении услуг генеративного искусственного интеллекта, сообщает Bloomberg News.

Сообщается, что помимо новых функций искусственного интеллекта iOS 18 также будет включать изменения в пользовательский интерфейс, а также новые параметры настройки главного экрана. В частности, как сообщается, iOS 18 позволит пользователям iPhone свободно размещать значки приложений на своих главных экранах, не ограничиваясь существующей сеткой.

Что касается обновления watchOS 11 для Apple Watch в этом году, Блумберг говорит, что нам следует ожидать «небольшого обновления». Apple также работает над VisionOS 2 для Apple Vision Pro, а также над обновлениями для iPad, Mac и Apple TV.

Для получения более подробной информации о том, чего ожидать от iOS 18 на WWDC в июне, ознакомьтесь с нашим полным руководством.

: Потоки, ТвиттерИнстаграм и .