Skip to main content

Логотип Siri внутри изображения WWDC 2024

После подтверждения того, что WWDC 2024 состоится 10 июня, старший вице-президент Apple по маркетингу Грег Джосвиак дал достаточно очевидный намек на то, что на мероприятии будет представлен искусственный интеллект.

В Х пост вскоре после официального объявления Грег Джосвиак опубликовал пост, рекламирующий новости WWDC. В сообщении старшего вице-президента Apple по маркетингу разработчикам предлагается: «Отметьте в своих календарях #WWDC24», подтвердив как дату, так и официальный хэштег этого события.

Затем «Джоз» заявляет: «Это будет абсолютно невероятно!» Сообщение Джосвиака содержит подсказку, но для того, чтобы определить написанное с заглавной буквы слово «Абсолютно невероятное» относится к ИИ, не требуется машина «Энигма».

В течение нескольких месяцев ходили слухи, что Apple произведет еще больший фурор в области искусственного интеллекта и машинного обучения, а некоторые даже утверждают, что некоторые элементы появятся во время самой WWDC.

Что касается собственных усилий, то слухи варьируются от дополнений к коллекции приложений iWork до инструментов для создания изображений. Сообщается, что для разработчиков Apple внедрила в Xcode некоторые функции искусственного интеллекта для оптимизации создания приложений, такие как автозаполнение блоков кода и создание тестов для приложений.