Skip to main content

Apple @ Work предлагает вам Jamf, единственная компания в мире, которая предоставляет комплексные решения для управления и безопасности, которые являются безопасными для предприятия, простыми для потребителей и защищают личную конфиденциальность. Сегодня более 62 000 организаций доверяют Jamf управление и защиту более чем 27 миллионов устройств по всему миру. Учить больше.

Мы 12 лет в индустрии iPad, и это была последняя линейка продуктов, которую Стив Джоб представил в Apple. На протяжении многих лет iPad по-разному позиционировался Apple, последней из которых была рекламная кампания «Что такое компьютер» в 2017 году. У iPad и Mac было несколько неловкое сосуществование. Mac пережил своего рода ренессанс, в то время как iPad стал дороже на высоком уровне. В недавних беседах с компаниями, которые используют и то, и другое, сегодня я хотел найти время, чтобы оценить iPad в новом свете. Сравнение iPad и Mac — неправильная дискуссия. Реальность такова, что вам необходимо учитывать уникальные преимущества каждого устройства.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли расскажет о том, как ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, строят сети для их поддержки, обучают пользователей, рассказывают истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

iPad против Mac: это не или/или

iPad всегда сравнивали с Mac в центре внимания конкурентов. Если я куплю iPad, это будет мой единственный компьютер? Зачем мне iPad, если у меня очень маленький портативный ноутбук? Это все правильные вопросы. Я не верю, что есть причина владеть как высококлассным iPad, так и портативным Mac, если у вас нет варианта использования для них обоих; понимание ценности iPad заключается в том, чтобы отделить его от Mac и традиционных вариантов использования.

Для тех, кто большую часть дня сидит за своим столом, если вы не предпочитаете iPadOS macOS, Mac, вероятно, является лучшим компьютером для вас. Здесь меньше ограничений и более продвинутая многозадачность, и вам потребуется меньше обходных путей. Это утверждение не является обесцениванием iPad. Это все равно, что сказать, что лучше: ноутбук или стационарный компьютер? Если вы сидите на одном и том же месте каждый день, вам не нужна портативность и у вас достаточно большой стол — iMac, вероятно, лучший компьютер для вас из-за большого экрана. Между людьми, которые любят iMac, и людьми, которые любят MacBook Pro, нет трайбализма. Различные варианты использования требуют разных устройств.

iPad идет туда, где раньше не был ни один компьютер

В недавнем выпуске Apple @ Work я поговорил с Дэном Тайком из North Shore Fire/Rescue о его опыте использования Apple Business Essentials с iPad. Для своего варианта использования iPad — идеальное устройство. Он портативный, обтекаемый и предлагает исключительную мобильность. Не существует такой мировой или ценовой категории, при которой MacBook Air имеет смысл использовать в полевых условиях. Форм-фактор iPad гораздо лучше подходит для их нужд. Они берут большую папку с тремя кольцами о состоянии здоровья и дематериализуют ее в iPad, где ее можно быстро найти и обновить. Для них это не соревнование по поводу того, какой тип устройства, это вопрос того, хотим ли мы портативное цифровое устройство, которое можно использовать в полевых условиях или на бумаге. Mac не работает в этом случае использования. Они не жалуются на отсутствие многозадачности (но iPadOS должна делать больше). Они выезжают на место происшествия, оценивают ситуацию и используют iPad, чтобы помочь людям.

iPad и Mac

По мере взросления iPad мы понимаем, что это правильный инструмент для некоторых людей в определенных ситуациях, но это не единственный инструмент для всех ситуаций. MacBook Air или MacBook Pro относятся к этой же категории. Иногда Air — лучшее устройство (портативность), но в других случаях в игру вступает Pro (мощность). Если вам нужно еще больше мощности и меньше мобильности, возможно, вы посмотрите на iMac или Mac Studio.

Каждое устройство имеет различные точки акцента, преимущества и недостатки. Аналогия Стива Джобса с грузовиками и автомобилями до сих пор хорошо держится в моей памяти. Разница в том, что речь идет не о том, нужен ли большему количеству людей грузовик или автомобиль, а скорее о поиске лучшего инструмента для их ситуации. Пусть iPad будет iPad так же, как мы позволяем ноутбукам быть ноутбуками. Если вы не видите преимущества iPad перед Mac, то вы, вероятно, не являетесь целевым рынком. Различные варианты использования и задания лучше подходят для iPad, чем для Mac, и наоборот. Оба типа устройств превосходно подходят для использования по назначению.

Jamf

Apple @ Work предлагает вам Jamf, единственная компания в мире, которая предоставляет комплексные решения для управления и безопасности, которые являются безопасными для предприятия, простыми для потребителей и защищают личную конфиденциальность. Сегодня более 62 000 организаций доверяют Jamf управление и защиту более чем 27 миллионов устройств по всему миру. Учить больше.