Skip to main content

iPhone 11 защищен от воды по стандарту IP58.

Студент потерял свой iPhone, спасая тонущую женщину в Бразилии, и через неделю он был обнаружен на глубине 7 метров, все еще работающий.

iPhone был водостойким, начиная с iPhone 7, но он никогда не был рассчитан на то, чтобы выдерживать глубокое или продолжительное погружение. Тем не менее, рейтинги не всегда рассказывают всю историю, поскольку сообщения о невероятных подводных извлечениях iPhone продолжают появляться.

Последнее спасение iPhone из-под воды произошло в озере Параноа, Бразилиа, Бразилия. В то время как iPhone 11 выдержал неделю под водой и все еще работал, история о том, как он туда попал, более интересна.

Неделю спустя Брено обнаружил в социальной сети пост инструктора по дайвингу Эдиньо Роча, который нашел iPhone. Она была заперта, и он попросил людей помочь найти владельца. Видеопост набрал 17 000 просмотров, прежде чем Рафаэль ответил.

Хотя iPhone никогда не следует специально погружать в воду, последние модели имеют рейтинг IP68. Это позволяет погрузиться на глубину до шести метров на срок до тридцати минут, прежде чем ожидается выход из строя прокладок.

Тем не менее, в некоторых случаях прокладки могут выдержать нагрузку, так как номинальные значения должны быть консервативными, чтобы предотвратить нагрузку на прокладки без причины. IPhone 11 рассчитан на то, чтобы выжить только на высоте 2 метра в течение тридцати минут.