Skip to main content

Аналитик с Уолл-Стрит Брайан Уайт прогнозирует, что предстоящий выпуск Apple iPhone 14 столкнется со слабыми потребительскими расходами этой осенью. Буквально сегодня Уайт понизил целевую цену акций Apple, упав на 1,9%.

Уайт сказал в записке для клиентов, что в условиях более слабой экономики и инфляционных сил, съедающих бюджеты, потребители могут с большим опасением покупать предстоящую осенью инновацию iPhone от Apple, возможно, подождав, пока этот экономический ад не пройдет, прежде чем совершать такую ​​покупку.

Однако в последнее время компания показывает хорошие результаты, несмотря на прогнозы Уайта. По данным Investor’s Business Daily, акции Apple в течение 27 недель консолидировались на уровне $183,04. Эта точка покупки на 10 центов выше исторического максимума, достигнутого 4 января.

Портфолио Apple никогда не было таким сильным, а ее платформа — более вездесущей; тем не менее, экономика, похоже, находится в рецессии, нормативные препятствия сохраняются, фондовые рынки находятся в смятении, а геополитическая ситуация пугает, сказал Уайт.

Также сообщалось, что Apple пришлось сократить заказы на iPhone 14 осенью на 10% из-за проблем с поставщиком чипов, TSMC. Однако аналитик Apple Минг-Чи Куо считает иначе и даже предсказал, что спрос в Китае будет выше, чем когда-либо.

Об айфоне 14

IPhone 14 дебютирует этой осенью с четырьмя моделями в линейке: 14, 14 Pro, 14 Max и 14 Pro Max. Устройство будет переработано, с отверстием и вырезом в форме таблетки вместо выемки и увеличенным выступом камеры. Узнайте больше о том, чего ожидать от iPhone 14: