Skip to main content

Apple, наконец, представит iPhone следующего поколения на следующей неделе, 7 сентября. По слухам, модели iPhone 14 Pro, как ожидается, будут оснащены новым дисплеем, а также улучшенными камерами. Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что в этом году топовые модели iPhone будут оснащены новым сверхширокоугольным объективом с более крупными пикселями.

Куо сообщил о Твиттер что и iPhone 14 Pro, и iPhone 14 Pro Max будут оснащены новым сверхшироким объективом с большим сенсором, что также должно привести к увеличению пикселей. Наличие датчика с большими пикселями позволяет захватывать изображения с большим количеством света и меньшим количеством шума без трюков постобработки, что отлично подходит для условий слабого освещения.

В настоящее время iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max оснащены 12-мегапиксельным сверхширокоугольным объективом с размером пикселей 1,0 мкм (микрометр). Аналитик прогнозирует, что сверхширокоугольный объектив моделей Pro этого года будет иметь размер пикселя 1,4 мкм. Однако новые компоненты до 70% дороже существующих.

Также, по словам Куо, Sony, Minebea, VCM, Largan и LG Innotek будут нести ответственность за предоставление компонентов для сверхширокоугольной камеры нового iPhone 14 Pro.

В iPhone 14 Pro появятся новые обновления камеры

Предыдущие отчеты показали, что сверхширокоугольный объектив — не единственный, который будет обновлен в iPhone 14 Pro. Ожидается, что новые модели получат новый широкоугольный объектив на 48 Мп, способный снимать видео в разрешении 8K. Фронтальная камера, тем временем, будет иметь датчик с диафрагмой f/1.9 и автофокусом, что также приведет к более качественным изображениям в условиях низкой освещенности.

К сожалению, этого нельзя сказать о моделях начального уровня линейки iPhone 14. Помимо сохранения того же дизайна, что и у iPhone 13, более доступный iPhone 14 будет оснащен камерами, аналогичными его предшественнику, и немного улучшенным чипом A15 Bionic с большим объемом оперативной памяти и улучшенным графическим процессором.

Самым большим обновлением iPhone начального уровня в этом году станет добавление новой 6,7-дюймовой модели, которая заменит iPhone mini.

Что касается iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro, то оба устройства будут иметь более значительные обновления с батареями большего размера и новым дисплеем, поддерживающим функцию «всегда включен», а также фронтальную камеру в форме таблетки вместо традиционной выемки. Аналитики считают, что линейка iPhone 14 Pro станет дороже текущих моделей.

Apple проведет свое следующее специальное мероприятие в среду, 7 сентября. Как обычно, будет полностью освещать события во время и после мероприятия.