Skip to main content

В iPhone 15 Pro ожидались твердотельные кнопки

Сообщается, что Apple отказалась от добавления твердотельных кнопок в iPhone 15 Pro из-за производственных проблем.

Несколько надежных источников предположили, что в моделях iPhone 15 Pro кнопки отключения звука, громкости и питания будут заменены полупроводниковыми компонентами. Это противоречивое изменение улучшит водонепроницаемость устройства и добавит новые жесты.

Однако в новом отчете Ming-Chi Kuo говорится, что Apple отказалась от твердотельных кнопок из-за технических проблем. Это изменение происходит на этапе разработки EVT, что дает компании время для принятия окончательных аппаратных решений.

По словам Куо, поскольку Apple вернет дизайн к своим физическим кнопкам, это должно снизить сложность и упростить разработку. Изменение в последнюю минуту окажет ограниченное влияние на графики массового производства или отгрузки.

Этот отчет появился всего через несколько минут после того, как Джефф Пу, аналитик гонконгской инвестиционной компании Haitong International Securities, сделал аналогичное заявление. Вполне вероятно, что твердотельные кнопки действительно планировались, но не будут реализованы сейчас.