Skip to main content

Единственными примерами iPhone с USB-C, которые мы видели на сегодняшний день, были версии DIY, но Минг-Чи Куо утверждает, что Apple переключится с Lightning на USB-C в следующем году в iPhone 15.

Отчет стал неожиданностью, поскольку, хотя Apple приняла USB-C для Mac и iPad, казалось, что компания планировала придерживаться Lightning, пока не переключится на полностью безпортовый телефон…

Фон

Apple начала внедрять USB-C для компьютеров Mac еще в 2015 году с 12-дюймового MacBook. Затем он пошел ва-банк с MacBook Pro 2016 года, а в прошлом году немного отступил, восстановив слоты для карт MagSafe, HDMI и SD.

iPad перешел с Lightning на USB-C в 2018 году с 11-дюймовыми и 12,9-дюймовыми моделями iPad Pro.

Таким образом, iPhone остался единственным основным продуктом Apple с разъемом Lightning. Поскольку iPhone сохранял старый разъем в течение многих лет после того, как Mac и iPad приняли USB-C, единодушное мнение, похоже, заключалось в том, что он будет продолжать делать это до первой модели без портов.

Отчет USB-C iPhone 15

Аналитик Apple Минг-Чи Куо твитнул сегодня Apple перейдет на USB-C для iPhone во второй половине следующего года, то есть на iPhone 15.

Мой последний опрос показывает, что во 2H23 новый iPhone откажется от порта Lightning и переключится на порт USB-C. USB-C может улучшить скорость передачи и зарядки iPhone в аппаратном обеспечении, но окончательные детали спецификации по-прежнему зависят от поддержки iOS.

Ожидается, что существующие поставщики экосистемы Apple, связанные с USB-C (например, контроллер IC, разъем), станут в центре внимания рынка в ближайшие 1-2 года благодаря огромным заказам от iPhone и аксессуаров, использующих порты USB-C.

Обновите, чтобы узнать больше