Skip to main content

Концепт iPhone 15 Ultra от Йонаса Дэнерта

Ходят слухи об Apple iPhone 15 Ultra, и ни один из них не предполагает дизайна Apple Watch Ultra, но есть увлекательная концепция, объединяющая эти два понятия.

Кнопки повышенной прочности выступают из корпуса, а переключатель «звонок/тишина» имеет текстурированный рисунок. Рамки дисплея защищены рельефной поверхностью, как на Apple Watch Ultra. Края закруглены с небольшой вогнутостью перед дисплеем.

Очевидно, что Apple никогда не создаст это устройство в 2023 году, с его корпусом толщиной 12 мм, но такая глубина корпуса позволяет практически исчезнуть выступу камеры. Отдельные камеры заключены в единый лист, а не выходят за пределы самой выпуклости.

Это ультратолстое устройство с акцентными цветами выглядит красиво, но это устройство никогда не появится в линейке продуктов Apple. Нынешний iPhone 14 Pro Max имеет толщину 7,85 мм, поэтому добавление дополнительных 4 мм одинаковой толщины пойдет вразрез со всем, к чему стремились со времен оригинального iPhone.

Нам нравится творчество этого дизайнера и то, как он перенес Apple Watch Ultra на iPhone. Это работает как концепция «просто для удовольствия», которая все еще в некоторой степени основана на реальности. И дизайнер с самого начала был уверен, что это всего лишь концепт, а не слухи.