Skip to main content

Скоро появятся iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max. Несмотря на то, что до официального объявления осталось еще несколько месяцев, слухи уже начали рисовать картину того, чего ожидать. В линейке iPhone 16 Pro будут представлены самые большие экраны iPhone от Apple, значительные улучшения камеры и многое другое.

Ниже мы собрали все, что мы знаем об iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max.

Последнее обновление: 26 марта 2024 г.

iPhone 16 Pro: каждая новая функция

дисплей iPhone 16 Pro

По данным нескольких источников, в том числе надежного аналитика Росса Янга, iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max будут иметь экраны большего размера, чем их предшественники.

Ожидается, что iPhone 16 Pro будет оснащен 6,3-дюймовым дисплеем, что больше, чем у iPhone 15 Pro с диагональю 6,1 дюйма. Сообщается, что iPhone 16 Pro Max будет иметь 6,9-дюймовый дисплей, что больше, чем 6,7-дюймовый дисплей iPhone 15 Pro Max.

Если эти слухи оправдаются, это означает, что iPhone 16 Pro Max станет самым большим iPhone из когда-либо выпущенных. Это также станет первым случаем изменения размеров экрана iPhone с тех пор, как в 2020 году были представлены iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Размер и габариты

Как большие размеры экрана повлияют на общий форм-фактор iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max? В сентябрьском отчете содержались некоторые предполагаемые подробности о размерах. Вот их сравнение с линейкой iPhone 15 Pro.

iPhone 16 Pro против iPhone 15 Pro

‌Айфон 16 Про‌ ‌Айфон 15 Про‌
Толщина 8,25 мм 8,25 мм
Высота 149,6 мм 146,6 мм
Ширина 71,45 мм 70,60 мм
Отображать 6,3 дюйма 6,1 дюйма
Масса 194 грамма 187 грамм

iPhone 16 Pro Max против iPhone 15 Pro Max

‌iPhone 16 Pro‌ Макс ‌iPhone 15 Pro‌ Макс
Толщина 8,25 мм 8,25 мм
Высота 163,0 мм 159,9 мм
Ширина 77,58 мм 76,70 мм
Отображать 6,9 дюйма 6,7 дюйма
Масса 225 грамм 221 грамм

Как видите, iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max будут немного выше своих предшественников. Сообщается, что ширина не изменится, что приведет к более узкому форм-фактору. Модели iPhone 16 Pro также будут несколько тяжелее iPhone 15 Pro, при этом толщина останется неизменной.

Обновления управления батареей и температурным режимом

В ноябрьской утечке от Косутами утверждалось, что показан ранний прототип аккумулятора, который может появиться в iPhone 16 Pro. Как вы можете видеть на изображении ниже, аккумулятор имеет новый металлический корпус.

Утечка аккумулятора iPhone 16 Pro демонстрирует новый металлический корпус для улучшения теплоотдачи

Это будет первый случай, когда Apple использует металлический корпус для аккумулятора iPhone. Раньше Apple использовала исключительно более традиционное фольгированное покрытие. Предполагаемый аккумулятор iPhone 16 Pro имеет ту же L-образную конструкцию и имеет емкость 3355 мАч по сравнению с аккумулятором емкостью 3274 мАч в iPhone 15 Pro.

Переход на металлический корпус позволит значительно улучшить отвод тепла в iPhone 16 Pro. Это может продлить срок службы батареи, позволить iPhone 16 Pro работать на более высоком уровне производительности в течение более длительных периодов времени и решить проблемы перегрева, которые затронули iPhone 15 Pro.

Кроме того, в отдельной цепочке поставок ходили слухи, что в iPhone 16 Pro будет использоваться новая «графеновая тепловая система». Это изменение также улучшит рассеивание тепла и теплопроводность. В настоящее время в iPhone используется медный радиатор, и испытания показали, что переход на графен может обеспечить примерно в четыре раза лучшую теплопроводность.

Наконец, отрывочный слух также утверждает, что в iPhone 16 Pro будет использоваться новая конструкция многоярусного аккумулятора. Это может разблокировать проводную зарядку мощностью 40 Вт (было 27 Вт) и зарядку MagSafe 20 Вт (было 15 Вт). На данный момент этот слух не подтвердился, и мы рекомендуем относиться к нему со скептицизмом.

Обновления камеры

Ходит несколько слухов о том, какие улучшения камеры могут появиться в линейке iPhone 16 Pro. В частности, несколько источников сообщили, что в iPhone 16 Pro будет установлена ​​та же камера с тетрапризмой с 5-кратным зумом, которая в настоящее время является эксклюзивной для iPhone 15 Pro Max.

Однако iPhone 16 Pro Max может и дальше отличаться еще большим диапазоном оптического зума. В июле ходили слухи, что iPhone 16 Pro Max может быть оснащен новой «сверхдлинной телеобъективом с перископом». Этот слух пока не подтвержден другими источниками.

Аналитик Минг-Чи Куо также сообщил, что в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max будут использоваться новые сенсоры Sony для основной камеры. Хотя подробностей здесь все еще немного скудно, ожидается, что это изменение может привести к значительному улучшению качества камеры при слабом освещении.

Между тем, ожидается, что сверхширокоугольная камера iPhone 16 Pro также претерпит значительные улучшения. Сверхширокоугольная камера iPhone практически не менялась с момента презентации iPhone 13 Pro в 2021 году. Аналитик Джефф Пу сообщил, что в iPhone 16 Pro будет использоваться новая сверхширокоугольная камера на 48 МП, что является значительным улучшением по сравнению с нынешней сверхширокоугольной камерой на 12 МП. Широкоугольная камера в iPhone 15 Pro.

Более быстрый Wi-Fi и 5G

По словам аналитиков Минг-Чи Куо и Джеффа Пу, iPhone 16 Pro будет поддерживать подключение Wi-Fi 7. Это обновление поддержки Wi-Fi 6E в iPhone 15 Pro.

Wi-Fi 7 значительно повышает скорость передачи данных: теоретическая пиковая скорость превышает 40 Гбит/с. Это делает его в четыре раза быстрее, чем Wi-Fi 6E, и ​​почти в шесть раз быстрее, чем Wi-Fi 5. Wi-Fi 7 также фокусируется на уменьшении задержки, что является ключевым моментом для таких вещей, как аксессуары для умного дома и гарнитуры, такие как Vision Pro. .

Но даже если iPhone 16 Pro поддерживает Wi-Fi 7, пользователям придется обновить всю систему маршрутизатора Wi-Fi до системы, поддерживающей Wi-Fi 7. Это будет дорогостоящий процесс, особенно на начальном этапе.

Аналитик Джефф Пу также сообщает, что в iPhone 16 Pro будет использоваться модем Qualcomm Snapdragon X75. Этот модем может достигать скорости загрузки 5G до 7,5 Гбит/с благодаря поддержке стандарта «5G Advanced».

Чип A18 Pro

Ожидается, что внутри iPhone 16 Pro будет процессор A18 Pro. Сообщается, что этот чип будет иметь новый дизайн, специально ориентированный на повышение производительности искусственного интеллекта.

Аналитик Джефф Пу сообщил в марте, что A18 Pro будет иметь кристалл большего размера, что позволит использовать больше транзисторов и специализированных компонентов. Благодаря этому изменению Apple может вносить изменения в компоненты, специфичные для искусственного интеллекта. Отдельный слух предполагает, что A18 «значительно увеличит количество встроенных вычислительных ядер искусственного интеллекта» благодаря более мощному Neural Engine.

Ожидается, что чип A18 Pro сохранит ту же конструкцию 6-ядерного графического процессора, что и A17 Pro. iPhone 16 Pro будет иметь 8 ГБ оперативной памяти, столько же, сколько у iPhone 15 Pro.

Кнопка захвата

По данным нескольких источников, iPhone 16 Pro будет иметь новую «кнопку съемки» на правой стороне. Сообщается, что кнопка «Съемка» будет расположена под текущей кнопкой питания и будет использоваться для съемки фотографий и видео.

Кнопка «Захват» будет чувствительна к прикосновению и давлению. Поверхность будет реагировать на сенсорный ввод, позволяя увеличивать и уменьшать масштаб, проводя по ней влево и вправо. Легкое нажатие кнопки приведет к фокусировке изображения, а более сильное нажатие активирует затвор.

Цвета iPhone 16 Pro

Напоминаем, что iPhone 15 Pro в настоящее время доступен в черном, белом, синем и натуральном титановом цветах. Сообщается, что в iPhone 16 Pro Apple планирует отказаться от синего титана и добавить новый вариант желтого цвета в золотом стиле.

Также ходили слухи о новом цветовом варианте «Титановый серый», также называемый «Цементно-серый». Это описывается как «оттенок космического серого, аналогичный тому, который используется в iPhone 6».

iPhone 16 Pro: дата выхода

Ожидается, что iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max будут анонсированы и выпущены в сентябре 2024 года. Ситуация может измениться в зависимости от таких факторов, как сбои в цепочке поставок, производственные проблемы и многое другое.

iPhone 16 Pro: цены

Цены на iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max были такими же, как и у их предшественников. Однако одно изменение заключается в том, что iPhone 15 Pro Max начинается с 256 ГБ встроенной памяти, что технически повышает стартовую цену с 1099 до 1199 долларов.

Сообщается, что iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max обходятся Apple значительно дороже. Тем не менее, компания предпочла не сообщать потребителям об этом повышении цен; изменится ли это с линейкой iPhone 16 Pro, еще неизвестно.

iPhone 16 Pro: итоги

До анонса iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max еще несколько месяцев, но эти слухи дают представление о том, чего ожидать. Как всегда, важно помнить об этом. это всего лишь слухии все может измениться.

Мы будем держать этот обзор в курсе всех последних слухов и ожиданий об iPhone 16 Pro.

: Потоки, ТвиттерИнстаграм и .