Skip to main content

Возможно, мы только что получили первую утечку аппаратного обеспечения линейки iPhone 16. Сегодня в социальных сетях Маджин Бу поделился изображение, которое, по их словам, является «новым модулем камеры iPhone 16». На изображении показано вертикально ориентированное расположение камеры — изменение, о котором неоднократно сообщалось в других источниках.

Изменения камеры iPhone 16

В этом году в iPhone 15 Pro Apple изменила расположение трёх объективов камеры так, чтобы основная и сверхширокоугольная камеры располагались друг над другом. Именно это изменение позволяет iPhone 15 Pro записывать пространственное видео для Vision Pro.

На данный момент в iPhone 15 и iPhone 15 Plus используется расположение камеры, при котором объективы основной и сверхширокоугольной камеры расположены по диагонали. Ожидается, что перейдя на вертикально ориентированный дизайн, iPhone 16 и iPhone 16 Plus смогут записывать пространственное видео — так же, как нынешние модели iPhone 15 Pro.

Сегодняшнее изображение Маджина Бу является еще одним подтверждением того, что Apple планирует внести изменения в дизайн камеры iPhone 16. В статье для MacRumors Марко Живкович говорит, что он может «независимо проверить подлинность конструкции компонента». Компоновка аналогична iPhone X, iPhone XS и iPhone 11.

Теперь, когда Vision Pro доступен покупателям в США, у Apple есть много причин стимулировать пользователей записывать пространственные видео. Это изменение в iPhone 16 и iPhone 16 Plus будет во многом способствовать достижению этой цели.