Skip to main content

iPhone SE

Производитель дисплеев BOE может по-прежнему производить OLED-экраны для последних моделей Apple, и, по-видимому, он будет поставлять панели для iPhone SE четвертого поколения.

Китайский производитель BOE имеет опыт производства дисплеев для iPhone, но у него также были сложные отношения с Apple в отношении качества его компонентов. Хотя, как сообщается, его не удалось добавить в цепочку поставок предполагаемого OLED-iPad, его все же можно использовать для производства панелей для другого устройства.

В настоящее время утверждается, что поставщик сосредоточил свои усилия на создании OLED-панелей для следующего поколения iPhone SE, согласно источникам цепочки поставок TheElec.

Считается, что дешевизна iPhone SE с использованием компонентов устаревших моделей может сыграть на руку BOE. Типичные поставщики iPhone Samsung Display и LG Display не будут заинтересованы в производстве недорогих компонентов, что даст BOE точку входа.

Текущие оценки 6,1-дюймовой OLED-панели для iPhone SE 4 оценивают ее стоимость примерно в 40 долларов с использованием низкотемпературного поликристаллического кремния (LTPS) тонкопленочного транзистора (TFT), который, как считается, не представляет технической сложности. производить. Это также делает его компонентом, который у BOE может быть больше шансов производить на уровне, приемлемом для высоких стандартов Apple.

Цена в 40 долларов также составляет менее половины стоимости панели из низкотемпературного поликристаллического оксида (LTPO) для iPhone 14 Pro Max, которая, как считается, превышает 100 долларов за единицу.

Участие Samsung Display в восьми моделях iPhone, включая четыре модели iPhone 15, также будет означать, что у компании будет меньше стимулов для создания панелей iPhone SE 4. Между тем, предполагается, что LG Display сосредоточится на панелях LTPO, а не LTPS.

У Elec есть достаточный послужной список отчетов о движениях в цепочке поставок Apple. Это гораздо менее точно, когда обсуждаются планы Apple в отношении рассматриваемых деталей.