Skip to main content

Одна из новых функций здоровья для iPhone и iPad с iOS 17 поможет предотвратить перенапряжение глаз для всех, а также снизить риск близорукости (близорукости) у детей. Вот как использовать расстояние экрана iPhone и как оно работает.

Предоставлено вам Mosyle, единственная унифицированная платформа Apple. Mosyle полностью интегрирует пять различных приложений на единой платформе Apple. Компании могут автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись, чтобы узнать, как перевести свой парк Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.

 

Apple подчеркивает, что лучше всего держать устройства на расстоянии не менее 12 дюймов от глаз. Но, конечно, легко выработать привычку использовать их более близко.

Итак, в iOS 17 и iPadOS 17 появилась новая удобная функция под названием «Расстояние экрана», которая позволяет легко выработать привычку использовать iPhone и iPad на здоровом расстоянии. Для детей это снижает риск близорукости, а для всех это помогает снизить или предотвратить нагрузку на глаза.

Вот как Apple описывает, как это работает:

«Расстояние экрана работает путем измерения расстояния между экраном и вашими глазами. Камера не снимает изображения или видео, а собранные данные остаются на устройстве и не передаются Apple».

Как использовать расстояние экрана iPhone

  1. На вашем iPhone или iPad с Face ID под управлением iOS 17 откройте Приложение настроек.
  2. Выбирать Экранное время – теперь посмотрите ниже и нажмите Расстояние до экрана.
  3. Теперь нажмите Продолжатьзатем Включить расстояние до экрана.

Вот как выглядит использование расстояния экрана iPhone:

используйте расстояние экрана iPhone 1

После того, как вы нажмете «Включить расстояние экрана», все готово.

Вот как это выглядит, когда iPhone или iPad обнаруживает, что вы держите свое устройство слишком близко, как показано на среднем и правом скриншотах ниже.

Отведя его от лица, нажмите «Продолжить», чтобы выйти из всплывающего окна «Расстояние экрана».

используйте расстояние экрана iPhone 2

За время работы с Screen Distance я понял, что склонен использовать свой iPhone слишком близко по вечерам, и эта функция очень помогла мне изменить эту привычку.

Apple не указывает точное время, в течение которого iPhone и iPad можно держать на расстоянии менее 12 дюймов, но я видел, как Screen Shield всплывал примерно через пять минут, а иногда и меньше.

Примечательно, что вы не можете обмануть предупреждение, чтобы оно исчезло, направив iPhone от лица.

Что вы думаете о Screen Distance? Это что-то, что ты включишь? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

Спасибо, что прочитали наше руководство по использованию расстояния до экрана iPhone!