Skip to main content

Камера iPhone — главный аргумент в пользу продажи.

iPhone по-прежнему побеждает в конкурсах популярности среди подростков: опрос показал, что смартфон Apple находится на рекордно высоком уровне как по владению, так и по намерению группы купить его.

Вышел полугодовой опрос Пайпер Сэндлер «Подведение итогов с подростками», который продолжает приносить хорошие новости Apple. Опрос, 47-й по счету для организации, направлен на то, чтобы определить, что предпочитают молодые потребители, и как это может изменить общий ландшафт бренда.

Что касается часовых брендов, подростки с высокими доходами по-прежнему считают Apple своим фаворитом. Тем не менее, доля Apple в 36% ниже, чем 42% в опросах осени 2023 и весны 2023 года, и она лишь немного опережает своего ближайшего конкурента, Rolex, с 34%.

Говорят, что 34% подростков в настоящее время владеют Apple Watch, что не изменилось по сравнению с прошлой осенью. Намерение купить Apple Watch в ближайшие полгода действительно выросло с 10% осенью до 13%.

Подростки говорят, что у них есть iPhone или они собираются купить его в течение шести месяцев.

Подростки говорят, что у них есть iPhone или они собираются купить его в течение шести месяцев.

Доля владельцев iPhone по-прежнему находится на рекордно высоком уровне в 85%, а доля намерений приобрести составляет 86%. Пайпер Сэндлер пишет, что, хотя данные остаются положительными, «небольшой спад заметен для краткосрочного спроса на iPhone».

«Мы считаем, что повышенное проникновение и покупательское намерение важны, учитывая зрелый рынок смартфонов премиум-класса», — добавляет он. «Кроме того, тенденции к производству телефонов премиум-класса обнадеживают, поскольку компания продолжает представлять новые iPhone, доказывая общий успех этой линейки.

Подростки и сервисы Apple

Что касается подразделения Apple Services, Apple Music по-прежнему удерживает второе место среди сервисов потоковой передачи музыки. Большинство подростков являются пользователями Spotify, который по-прежнему занимает значительную долю подросткового рынка США.

На вопрос, какими музыкальными сервисами они пользовались за последние шесть месяцев, около 35% ответили, что Apple Music, что относительно соответствует данным двух последних опросов. Spotify удалось около 65%, хотя осенью она была на уровне 70%.

Что касается фактических платных подписок на услуги, около 30% говорят, что платили за Apple Music за последние шесть месяцев, тогда как Spotify — около 45%.

Ответы на вопрос «Какими из следующих сервисов потоковой передачи музыки вы пользовались за последние 6 месяцев?»

Ответы на вопрос «Какими из следующих сервисов потоковой передачи музыки вы пользовались за последние 6 месяцев?»

Что касается видео, Apple TV+ занимает одно из самых низких мест по ежедневному потреблению видео: согласно опросу, этот показатель составляет около 1%. Youtube и Netflix доминируют с показателями около 27%, хотя они ниже максимума в более чем 30% в предыдущие годы.

Apple Pay имеет самый высокий уровень проникновения среди пользователей-подростков: 57% ответили, что установили его на свои смартфоны, а 44% заявили, что использовали его в прошлом месяце. Ближайший конкурент — Cash App с 41% и 31% соответственно.

Подростков спросили, используют ли они или планируют использовать iCloud+ Private Relay. Примерно 26% ответили, что да, по сравнению с 37% осенью. 14% заявили, что не использовали его, но были заинтересованы в этом в ближайшие шесть месяцев, 26% заявили, что не использовали его и не планируют, а 5% заявили, что пробовали, но не заинтересовались.

Было опрошено около 6020 подростков в 47 штатах со средним возрастом 16,1 года. Средний семейный доход опрошенных подростков составил $66 280, при этом 38% подростков были заняты неполный рабочий день.