Skip to main content
iPhoneiPhone 13iPhone 14

Исследование показывает, что это самые популярные iPhone в 2023 году.

Самые популярные айфоны 2023 года

Следуя за парой отчетов о том, насколько важны iPhone для пользователей в зависимости от возраста, сегодня утром CIRP опубликовала свое новейшее исследование. В отчете показано, какие модели iPhone являются самыми популярными в США в первом квартале 2023 года и насколько хорошо продается линейка iPhone 14.

CIRP опубликовал свой опрос в США за первый квартал, в котором спрашивал потребителей о том, какой новый iPhone они выбрали. Примечательно, что период с января по март — это только второй полный квартал, в котором доступна линейка Apple iPhone 14. Как подчеркивает CIRP, «эти цифры настолько важны для понимания производительности Apple, что мы пересматриваем их каждый квартал».

iPhone 14 Pro и Pro Max были самыми покупаемыми моделями, на их долю пришлось 22 и 24% соответственно. iPhone 14 был третьим по популярности с 19% от общего числа. Доля iPhone 14 Pro подскочила с 15% в четвертом квартале 2022 года до 22% в первом квартале, став более популярным, чем более доступный iPhone 14. Хотя iPhone 14 Pro Max оставался самой продаваемой из всех моделей, его доля снизилась на 4%. с 28% в четвертом квартале 2022 года до 24% в первом квартале.
Какой iPhone самый популярный в первом квартале 2023 года

iPhone 14 Pro и Pro Max составили 46% от общего числа покупок iPhone в США. Добавьте к этому iPhone 14 и 14 Plus, и последние модели iPhone составили впечатляющие 75% от общего числа.

CIRP подчеркивает, что три четверти доли линейки iPhone 14 — это увеличение по сравнению с 71%, которые линейка iPhone 13 получила год назад. Впечатляюще, это означает, что самые дорогие модели Apple получают больше продаж, чем раньше.

В заключение CIRP отмечает, что продажи моделей премиум-класса Apple в значительной степени приводят к увеличению прибыли Apple. И, похоже, существует тенденция, согласно которой «большинство клиентов переходят с предыдущих iPhone на модели премиум-класса, в то время как Apple захватывает тех, кто переключается с Android, и новых покупателей на более старые и менее дорогие модели».

Последние отчеты CIRP: