Skip to main content

Комиссия по международной торговле США согласилась начать расследование, чтобы определить, нарушают ли Apple Watch патенты, принадлежащие компании AliveCor, занимающейся технологиями здравоохранения.

В понедельник USITC заявила, что проголосовала за открытие расследования предполагаемого нарушения патентных прав. Голосование последовало за официальной регистрацией AliveCor еще в апреле.

USITC заявило, что объявит целевые данные для завершения расследования в течение 45 дней.

AliveCor — компания, которая производит оборудование для электрокардиограммы (ЭКГ) и сопутствующие услуги. Компания подала иск о нарушении патентных прав против Apple в декабре 2020 года, утверждая, что Apple Watch нарушают ее интеллектуальную собственность, связанную с использованием носимых датчиков для сердечного мониторинга.

Компания первой представила потребительское устройство ЭКГ, KardiaBand, одобренное Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. В отличие от Apple Watch, использование KardiaBand должно быть одобрено врачом пользователя. А после того, как Apple представила возможности ЭКГ на Apple Watch Series 4, AliveCor сняла KardiaBand с продажи.