Skip to main content

iPhone 14 Plus

По словам JP Morgan, Apple, похоже, имеет хорошие возможности для повышения уверенности в себе в качестве «прибыльного компаньона», который повысил свою целевую цену до 235 долларов на конец 2024 года.

JP Morgan по-прежнему настроен оптимистично в отношении будущего Apple, ранее упомянув о «высокой доходности акционеров» за 2023 год. Несмотря на глобальные экономические препятствия и другие факторы, Apple сохраняла устойчивость в течение мартовского квартала и рассчитывает продемонстрировать силу в предстоящем отчете за третий квартал.

Согласно заметке JP Morgan, с которой ознакомился AppleInsider, Apple будет продолжать лидировать благодаря росту своих услуг и отказоустойчивости в циклах замены оборудования. Они называют Apple «производителем прибыли» с диверсифицированными драйверами, которые восходят к началу 2023 года.

Причины более высокой целевой цены

Apple — это устойчивый компаундщик прибыли, а не компания, занимающаяся продуктовым циклом. Диверсифицированные источники дохода в рамках аппаратного обеспечения и естественная диверсификация цикла замены. Доказательство устойчивости, приводящее к повторному рейтингу. Снижение доходов в трудные годы свидетельствует о силе большой базы установок. Возврат к росту выручки, начиная с F4Q23 (конец сентября), несмотря на то, что макроэкономические показатели остаются сложными. Apple может обеспечить устойчивый рост, когда макроэкономические показатели в норме. F4Q23 (конец сентября) Прогноз: прогноз отражает умеренное улучшение сезонных факторов на уровне 91,9 млрд долларов, что превышает консенсус-прогноз в 90,5 млрд долларов. Прогноз на 3 кв. 23 квартала (июнь — конец июня): ожидается небольшое превышение прогноза по выручке в размере 81,9 млрд долл. США и прибыли на акцию в размере 1,23 долл. США.
Цена производительности Apple. Источник изображения: JP Morgan

Цена производительности Apple. Источник изображения: JP Morgan

Риски для рейтинга JP Morgan и целевой цены

Рынок смартфонов может сократиться быстрее, чем ожидалось. Конкуренция на таких рынках, как Китай и Индия, может усилить давление и снизить производительность. Менеджмент может быть отвлечен инвестициями в новые бизнес-стратегии и приобретениями, которые оказались бесплодными. Уход генерального директора Тима Кука может представлять умеренный риск для цены акций из-за реализации стратегических приоритетов при смене Кука.

Goldman Sachs считает, что продажи iPhone упали на 36%, говорят, что продают акции AAPL

JP Morgan ставит Apple в рейтинг с избыточным весом и повышает целевую цену со 190 долларов в декабре 2023 года до 235 долларов в декабре 2024 года. Как указано выше, это основано на диверсифицированных доходах и устойчивости Apple, несмотря на глобальные экономические проблемы.