Skip to main content

Как исправить проблемы с Bluetooth на Mac

Мы полагаемся на Bluetooth для многих устройств, поэтому может быть неприятно, когда наши периферийные устройства не работают нормально. Прочтите 5 советов и рекомендаций по устранению проблем с Bluetooth на Mac, включая сброс настроек модуля Bluetooth и способы устранения помех.

Независимо от того, есть ли у вас Apple Silicon Mac или у вас проблемы с Bluetooth на компьютере Intel, мы рассмотрим несколько подходов к устранению проблем с Bluetooth на Mac.

Как исправить проблемы с Bluetooth на Mac

Обновление программного обеспечения, выключение и включение питания, отсоединение

Вероятно, вы уже пробовали эти шаги, но если нет, начните здесь:

Проверьте, установлена ​​ли последняя версия macOS ( > «Об этом Mac» > «Обновление программного обеспечения» или «Системные настройки» > «Основные» > «Обновление программного обеспечения»). Убедитесь, что ваше устройство Bluetooth заряжено. Выключите устройство Bluetooth и снова включите его. Вы можете сделать то же самое, включив Bluetooth. ваш Mac (нажмите значок Bluetooth в строке меню – в правом верхнем углу экрана вашего Mac). Вы также можете отключить устройство Bluetooth и выполнить его повторное сопряжение, чтобы увидеть, есть ли улучшения в работе Bluetooth, в строке меню > Настройки/настройки Bluetooth > наведите курсор на устройство > нажмите «Отключить». Перезагрузите Mac.
Как исправить проблемы с Bluetooth на Mac, пошаговое руководство 1

Устранить помехи

Apple отмечает в документе поддержки, что если вы наблюдаете периодические проблемы с Bluetooth, полезно проверить наличие помех. Советы включают в себя:

Расположите свой Mac и устройства Bluetooth ближе друг к другу. Удалите другие устройства, такие как телефоны, камеры, кабели питания и т. д., которые могут находиться на вашем столе или поблизости. Переместите некоторые устройства Wi-Fi на частоту 5 ГГц, поскольку Bluetooth и Wi-Fi используют частоту 2,4 ГГц. Переместите концентраторы USB/Thunderbolt подальше. с вашего Mac и устройств Bluetooth (и не размещайте их поверх вашего Mac). Выключите USB-устройства, которые не используются. Между вашим Mac и устройствами Bluetooth не должно быть таких материалов, как металл или бетон.

Сбросьте модуль Bluetooth вашего Mac

Имейте в виду, что при этом будут отключены все ваши аксессуары Bluetooth, включая мышь и клавиатуру. Убедитесь, что у вас есть проводная клавиатура/мышь для настольных компьютеров Mac.

В macOS Sonoma, Ventura и Monterey

Если проблемы с Bluetooth по-прежнему возникают, вы можете сбросить настройки модуля Bluetooth вашего Mac:

Параметр + сдвиг + щелчок по значку Bluetooth в строке меню (подробно описано ниже) не отображает параметр сброса Bluetooth в Монтерее и более поздних версиях, поэтому вам нужно будет запустить команду Терминала.

Откройте терминал. Введите команду «sudo pkill bluetoothd». Нажмите «Return», затем введите свой пароль, если его спросят. Перезагрузите свой Mac.
Исправить проблемы с Bluetooth на Mac — как сбросить модуль Bluetooth в macOS Monterey

В macOS Big Sur или более ранней версии

Удерживая нажатой клавишу «Option + Shift» на клавиатуре, щелкните значок Bluetooth в строке меню. Нажмите «Сбросить модуль Bluetooth». В запросе подтверждения выберите «ОК». Ваши устройства Bluetooth на мгновение отключатся после перезагрузки модуля и должны автоматически повторно подключиться.

Вот как это выглядит:

Удалить все устройства + сбросить модуль Bluetooth

Если это не сработало, вы можете удалить все свои устройства Bluetooth, а затем перезагрузить модуль, если вы используете Big Sur или более раннюю версию (имейте в виду, что после этого вам нужно будет повторно подключить все ваши устройства Bluetooth):

Удерживайте клавишу «Shift» на клавиатуре и еще раз щелкните значок Bluetooth. На этот раз выберите «Удалить все устройства» > нажмите «ОК». Снова выберите опцию «+ сдвиг» на Bluetooth в строке меню > нажмите «Сбросить модуль Bluetooth». Повторно подключите устройство Bluetooth. (с)

Есть ключ?

Это не всегда идеальное решение в зависимости от ваших настроек, но если ваше устройство Bluetooth оснащено USB-ключом для прямого подключения, это должно устранить проблемы с Bluetooth.

Наиболее распространенными устройствами с USB-ключами являются мыши и клавиатуры сторонних производителей.

Если у вас возникли конкретные проблемы с прокруткой, отслеживанием и другими действиями при использовании Apple Magic Mouse или Magic Trackpad, в этом документе поддержки есть несколько дополнительных рекомендаций.

Спасибо, что ознакомились с этим руководством по устранению проблем с Bluetooth на Mac!

Прочтите дополнительные руководства по :