Skip to main content

 

Универсальный буфер обмена упрощает копирование текста между устройствами.

Несмотря на то, что универсальный буфер обмена Apple в целом довольно надежен, иногда он может перестать работать без видимой причины. Вот как это исправить и вернуть производительность на нескольких устройствах.

Универсальный буфер обмена — это кроссплатформенная функция Apple, которая позволяет пользователям быстро переносить элементы документов и файлы между устройствами. Являясь частью системы Continuity, обеспечивающей продуктивность всей экосистемы Apple, она стала чрезвычайно широко используемой и незаменимой функцией операционных систем Apple.

Подобно тому, как копирование и вставка работают на системном уровне для перемещения файлов, текста, видео или изображений между документами или папками хранения, Универсальный буфер обмена — это то же самое, но на нескольких устройствах. Можно скопировать текст из одного элемента, например Mac, и вставить те же данные в сообщения, работающие на iPhone.

Это открывает вашему оборудованию некоторые чрезвычайно полезные возможности. Например, вы можете скопировать фотографию, отправленную вам в «Сообщениях» на iPhone, и вставить ее непосредственно в документ, который вы редактируете на Mac.

После сеанса рисования на iPad вы можете скопировать и вставить изображение в другое приложение на своем iPhone. То же самое и с файлами: вы можете быстро прикрепить файл, хранящийся на Mac, к электронному письму, написанному на iPad.

Это не ограничивается только хорошо зарекомендовавшими себя типами оборудования Apple. Владельцы Apple Vision Pro могут использовать точно такую ​​же систему для обработки данных и файлов со своей гарнитуры.

Однако, хотя в целом он надежен, иногда универсальный буфер обмена не работает, а иногда вообще перестает работать.

Вот некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы привести универсальный буфер обмена в порядок.

Как исправить универсальный буфер обмена — первоначальные проверки

Сначала убедитесь, что в Universal Clipboard все настроено и работает нормально.

Для каждого устройства, на котором вы хотите, чтобы универсальный буфер обмена работал, вам необходимо убедиться, что все они вошли в систему с одним и тем же Apple ID и имеют доступ к iCloud.

Проверка включения Handoff на iPad

Проверка включения Handoff на iPad

Вы также должны убедиться, что на всех устройствах включен Bluetooth и Wi-Fi. В идеале они должны находиться в одной сети Wi-Fi и находиться в непосредственной близости друг от друга.

Handoff также необходимо включить для каждого устройства. По умолчанию он включен, но его можно отключить.

Как проверить, включена ли Handoff на устройствах Apple

На iPhone, iPad или Mac перейдите в «Настройки», затем «Основные», затем «AirPlay и Handoff», затем убедитесь, что Handoff включен. На Mac выберите логотип Apple в строке меню, затем выберите «Настройки системы», а затем AirDrop и Handoff. Включите переключатель «Разрешить передачу обслуживания между этим Mac и вашими устройствами iCloud». На Apple Vision Pro выберите «Настройки», затем «Основные», затем «Передача». Включите передачу обслуживания.

Если он не работает и все еще включен, вы можете попробовать отключить эти переключатели, а затем снова включить их.

Проверка включения Handoff в macOS

Проверка включения Handoff в macOS

После проверки того, что на всех ваших устройствах включен Handoff, вам нужно внести изменения в командную строку на вашем Mac. Это осуществляется с помощью Терминала.

Как включить и выключить Handoff через Терминал на macOS

Откройте Терминал. Самый быстрый способ — нажать Command-Пробел, затем ввести Терминал в строку поиска, а затем Enter. Его также можно открыть, открыв папку «Приложения», затем «Утилиты», а затем «Терминал». В терминале введите строку defaults delete ~/Library/Preferences/com.apple.coreservices.useractivityd.plist ClipboardSharingEnabled, а затем нажмите Enter. В Терминале введите строку по умолчанию, напишите ~/Library/Preferences/com.apple.coreservices.useractivityd.plist ClipboardSharingEnabled 1, а затем нажмите Enter. Закрыть терминал