Categories: Apple WatchiPhone

Как настроить циферблат Apple Watch в watchOS 7

Если вы не можете найти циферблат Apple Watch своей мечты, вы всегда можете изменить то, что доступно, в соответствии с вашими потребностями. Вот как персонализировать циферблат в watchOS 7, чтобы использовать цветовую схему и усложнения, которые вам нужны.

Каждый выпуск watchOS представляет новые циферблаты и усложнения, и watchOS 7 ничем не отличается. Кроме того, операционная система для носимого устройства добавляет некоторые новые функции, в том числе возможность делиться и покупать циферблаты.

Однако нет никакой гарантии, что циферблаты, которые вы найдете или сможете купить, предоставят все, что вам нужно, с точки зрения стиля или сложности. Как и в случае с предыдущими поколениями watchOS, лучшее решение — придумать собственное.

В этом руководстве объясняется, как внести изменения в один из существующих циферблатов, доступных на Apple Watch.

В этом руководстве также предполагается, что желаемый циферблат Apple Watch уже установлен на устройстве и готов к использованию.

Как вызвать параметры для редактирования циферблата на Apple Watch

На главном экране циферблата нажмите и удерживайте центр дисплея, пока не появится меню для смены циферблата. Нажмите «Изменить» под циферблатом. После завершения редактирования несколько раз нажмите колесико Digital Crown, чтобы вернуться к основному циферблату.

Как попасть в меню редактирования циферблата в watchOS 7

С этого момента в меню вы можете внести довольно много изменений в ряд составных частей циферблата.

Как изменить цвет или основную функцию циферблата на Apple Watch

В меню «Изменить циферблат» проведите пальцем влево или вправо, чтобы выбрать элемент, который вы хотите настроить. Название регулируемой секции указано в верхней части экрана и подсвечивается на основной иллюстрации. Вращайте колесико Digital Crown, чтобы просмотреть доступные параметры. Точки сбоку покажут, как далеко вы находитесь в списке опций, а в случае цветов намекнут на то, что точка будет делать с циферблатом.

Проведите пальцем вправо и влево в меню редактирования, чтобы выбрать, что редактируется, используйте Digital Crown для переключения параметров.

Параметры зависят от циферблата. Например, параметры шкалы времени Chronograph Pro изменяют внешнее кольцо циферблата и два меньших по размеру часов, от вида тахиметра до 3-секундного вида, 6-секундного, 30-секундного и 60-секундного чередования.

В случаях, когда циферблат имеет различные цвета, страница редактирования позволит пользователям перемещаться между различными цветовыми темами.

Как изменить усложнения на Apple Watch

В меню «Редактировать циферблат» проведите пальцем вправо, чтобы выбрать «Сложности». Нажмите на сложность, которую хотите изменить. Проведите пальцем вверх и вниз или поверните колесико Digital Crown, чтобы перемещаться по списку параметров. Коснитесь усложнения, чтобы выбрать его.

Изменение сложностей циферблата в watchOS 7

Вам не нужно менять циферблат на самих Apple Watch. Вместо этого вы можете вносить изменения в связанный iPhone, который имеет дополнительное преимущество в виде отсутствия таких же коротких тайм-аутов меню, как интерфейс Apple Watch.

Как изменить циферблат на iPhone

Откройте приложение Watch. Выберите установленный циферблат в разделе «Мои лица». Выберите элемент или сложность, которые вы хотите изменить. Выберите его замену. После внесения всех изменений нажмите «Назад».

Изменение атрибутов циферблата и усложнений через приложение iPhone Watch.

Пока Apple Watch подключены по беспроводной сети, изменения будут внесены мгновенно. Обновления, сделанные в приложении Watch, появятся на Apple Watch, и наоборот.

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…