Skip to main content

Управление паролями стало необходимым в нашей повседневной жизни. От электронной почты и банковских счетов до социальных сетей и онлайн-покупок пароль определяет доступ. Когда дело доходит до работы, управление паролями имеет решающее значение для обеспечения безопасности и авторизованного доступа к внутренним системам и данным.

ИТ-администраторы и группы информационной безопасности применяют различные методы для обеспечения безопасности паролей на рабочем месте. Политики паролей, требующие определенного количества символов, регулярная ротация, предотвращение упрощенных и/или повторяющихся паролей — это лишь некоторые из способов управления безопасностью паролей. Но что происходит, когда сотрудники имеют доступ к нескольким системам, требующим разных сложных паролей? К сожалению, именно тогда конечные пользователи начинают искать удобные ярлыки и альтернативные способы запоминания своих паролей, даже если они не самые безопасные. Эти ярлыки и альтернативы могут быстро стать мишенями, вызвав серьезную брешь в кибербезопасности.

Поскольку угрозы кибербезопасности становятся все более частыми и изощренными, для компаний чрезвычайно важно обеспечить постоянную защиту рабочих устройств от несанкционированного доступа. Маки ничем не отличаются. Но что, если бы существовал способ сделать этот процесс очень безопасным для вашей компании и чрезвычайно удобным для сотрудников?

Вот тут-то и пригодится аутентификация Single Sign-on для Mac.

Единый вход (SSO) широко используется для приложений или веб-решений, которые обычно предлагают различные идентифицирующие провайдеры в качестве способа входа в систему. Однако по техническим причинам, таким как необходимость входа в систему в автономном режиме или из-за того, что операционные системы не обеспечивают встроенной поддержки для использования единого входа в качестве метода входа на компьютеры, компании не могут воспользоваться этим очень эффективным инструментом для защиты наиболее важного рабочего доступа. : рабочий компьютер, который есть у каждого сотрудника.

Что, если бы мы сказали вам, что с помощью ведущего решения Apple Unified Platform единый вход становится не только возможным, но и чрезвычайно простым в реализации на рабочих компьютерах Mac, что позволяет компаниям заменить традиционный метод локальной аутентификации для любого поставщика единого входа, который он принимает. , такие как Google Workspace, Microsoft 365 для бизнеса, Okta или другие?

Во-первых, давайте начнем с того, что такое унифицированная платформа Apple.

Унифицированная платформа Apple — это результат интеграции в единый конечный продукт Apple всех функций и решений, которые потребуются ИТ-специалистам и специалистам по безопасности для управления и защиты устройств Apple, используемых на работе.

Ведущие унифицированные платформы Apple, такие как Mosyle Fuse, объединяют в единое решение полное и автоматизированное управление устройствами Apple, антивирус нового поколения для Mac, защиту и соответствие требованиям для Mac, управление привилегиями для Mac, управление идентификацией Mac, Специальное управление приложениями и исправлениями Apple, а также зашифрованное решение для обеспечения конфиденциальности и безопасности в Интернете.

Преимущества единого входа являются частью инструментов управления идентификацией Mac, а его реализация полностью автоматизирована и обеспечивается встроенным модулем управления устройствами Apple.

Mosyle, лидер в области унифицированных платформ Apple, обращается к Mac Identity Management со своей функцией под названием Mosyle Auth 2.

Так как же работает Mac Identity Management?

Магия хорошего инструмента управления идентификацией Mac начинается с развертывания компьютеров Mac. Любая компания, использующая ведущую унифицированную платформу Apple с возможностями управления идентификацией Mac, может просто передать (или даже отправить в случае удаленных сотрудников) новый Mac, все еще в упаковке, любому новому сотруднику, и без какой-либо помощи, сотрудник просто включите устройство в первый раз, подключитесь к WiFi, и следующее, что они увидят, — это страница входа в систему провайдера идентификации (Google, Microsoft, Okta или другие).

Они будут аутентифицироваться с использованием учетных данных Gmail или Exchange, а инструмент управления идентификацией Mac автоматически 1) создаст локальную учетную запись пользователя на Mac (что позволит стандартизировать локальных пользователей на всех рабочих компьютерах Mac, что значительно облегчит жизнь ИТ-команде в будущее) и 2) безопасно сделать локальный пароль для Mac таким же, как для Google, Microsoft или любого другого поставщика удостоверений.

После завершения простой SSO-аутентификации Mac готов к использованию, полностью настроен и защищен другими модулями Apple Unified Platform, а также готов к непрерывному и беспрепятственному входу в систему SSO.

Оттуда решение для управления идентификацией Mac заменит традиционное окно входа в macOS страницей входа поставщика удостоверений при всех будущих входах на этом Mac. Хороший инструмент управления идентификацией Mac также позволит компаниям воспользоваться уже существующими методами многофакторной аутентификации Identity Provider, чтобы внедрить их на всех своих рабочих компьютерах Mac в рамках всей компании.

Это означает, что когда рабочий Mac включен, сотруднику предоставляется экран входа в систему для официального поставщика удостоверений компании. Как только они вводят свое имя пользователя и пароль, им предлагается добавить второй код подтверждения или даже подключить физический ключ.

Это не только обеспечит большое удобство для сотрудника, но также гарантирует, что в случае потери или кражи Mac тот, у кого он есть, никогда не сможет получить доступ к его содержимому или даже использовать устройство для получения доступа к внутренним инструментам компании или сети, если у этого лица нет доступа к паролю поставщика удостоверений и ко второму методу аутентификации.

Когда придет время изменить пароль в поставщике удостоверений (Google Workspace, Microsoft 365 для бизнеса, Okta или других), средство управления идентификацией Mac проследит за тем, чтобы новый пароль поставщика удостоверений был обновлен на Mac, чтобы поставщик удостоверений и Mac всегда будут синхронизированы.

Наконец, когда компании необходимо уволить сотрудника и обеспечить немедленное прекращение доступа к данным компании, они могут просто удалить или приостановить действие пользователя сотрудника с помощью поставщика удостоверений, и сотрудник потеряет доступ к Mac и больше не сможет войти в систему. .

Все это полностью автоматизировано и не требует ручной работы со стороны сотрудника или ИТ-команды.

Объедините управление идентификацией Mac с полным и автоматизированным управлением устройствами Apple, антивирусом нового поколения для Mac, защитой и соответствием требованиям для Mac, управлением приложениями и исправлениями для Apple, а также зашифрованным решением для конфиденциальности и безопасности в Интернете, и вы поймете, что Если и есть решение, которое необходимо любой компании при использовании устройств Apple, то это ведущая унифицированная платформа Apple, такая как Mosyle Fuse.

С точки зрения денег, когда вы объединяете все вышеперечисленные функции, используя Apple Unified Platform вместо внедрения каждого отдельного решения, которое должно быть частью любого стека ИТ-программного обеспечения для Mac, вы можете сэкономить более 70% на затратах даже для меньшего парка устройств. .

Поэтому, если ваши сотрудники используют компьютеры Mac (или другие устройства Apple), подпишитесь на бесплатную 30-дневную пробную версию Mosyle Fuse, которая включает в себя ведущее решение для управления идентификацией Mac Mosyle Auth 2, и убедитесь сами, как внедрить официального поставщика удостоверений в свою рабочие компьютеры Mac существенно улучшат работу сотрудников с их компьютерами Mac, в то же время применяя очень строгие меры безопасности против несанкционированного доступа к устройствам.