Skip to main content

Использование Apple Pay в Сингапуре безопасно и удобно.

По мере того, как ограничения на поездки, наконец, снимаются, многие бронируют рейсы в такие направления, как технологически продвинутый Сингапур. Вот как можно посетить главные достопримечательности Сингапура, не выкладывая ни одной физической монеты.

Во время недавнего визита в Сингапур мы с мужем смогли осмотреть достопримечательности Сингапура без наличных денег. Мы использовали Apple Pay, чтобы делать такие вещи, как покупка уличной еды у лоточников и поездка на системе Mass Rapid Transport (MRT).

Преимущества безналичных путешествий многочисленны, например, избавление от беспокойства о карманных кражах или потере пачки наличных. В качестве бонуса вы можете пропустить сомнительные пункты обмена валюты.

Подготовьтесь перед поездкой

Перед полетом в Сингапур обязательно загрузите в свой Apple Wallet карты, которые хотите использовать.

Настройте свой Apple Wallet перед поездкой

Настройте свой Apple Wallet перед поездкой

MRT Сингапура принимает карты, включая кредитные и дебетовые карты MasterCard или Visa, а также бесконтактные карты банкоматов NETS. Обратитесь в Управление наземного транспорта Сингапура SimplyGo за последним списком принимаемых платежей по картам.

Если вы решите приобрести перезаряжаемую карту EZ-Link для поездки на MRT, добавьте ее в свой Apple Wallet перед поездкой.

Вы можете использовать любую из вышеперечисленных карт для бесконтактных платежей, коснувшись карты на вокзале, но загрузив их в свой Apple Wallet перед поездкой, вы избавитесь от необходимости носить с собой физическую карту по городу.

Перед использованием Apple Pay за границей узнайте в своем банке о возможных комиссиях, которые они могут взимать.

По возможности при добавлении карты в свой кошелек Apple или Apple Pay используйте карту с нулевой комиссией за иностранные транзакции. Еще лучше, если это карта, которая дает вам дополнительные баллы для оплаты проезда и еды, а также предлагает страхование путешествий.

Apple Pay для транспорта

Сингапурская система MRT предназначена для безналичных платежей одним касанием карты. Однако если ваша карта предварительно загружена на Apple Watch или iPhone, это упрощает задачу, так как вам не о чем беспокоиться.

Использование Apple Pay для MRT Сингапура

Использование Apple Pay для MRT Сингапура

Прежде чем войти на платформу поезда, просто отсканируйте свои Apple Watch или iPhone с включенным Apple Wallet. После того, как оплата картой будет подтверждена, вы можете пройти дальше.

Помимо MRT, популярным способом передвижения по Сингапуру являются Grab или Gojek, службы такси по запросу, очень похожие на Uber или Lyft в Штатах.

Чтобы использовать этот вариант транспортировки, просто введите данные своей карты в приложение Grab или Gojek. С вашей карты будет вычтена стоимость поездки на такси, и вы снова можете сделать все это без использования физических денег.

Apple Pay для популярных достопримечательностей

Многие популярные достопримечательности Сингапура принимают оплату через Apple Pay. Перед посещением изучите конкретные достопримечательности, которые вы хотите посетить, и найдите принимаемые ими платежи.

Apple Pay доступен во многих местах в Сингапуре.

Apple Pay доступен во многих местах в Сингапуре.

Вот список от Apple текущих участвующих банков и эмитентов карт в Сингапуре.

American Express (карты American Express, выпущенные банком, не поддерживаются). Citibank (кредитные карты Mastercard и Visa, дебетовые карты Mastercard) DBS (кредитные и дебетовые карты Mastercard и Visa) HSBC (кредитные карты Mastercard и Visa, дебетовые карты Visa) Maybank (кредитные и дебетовые карты Mastercard и Visa) OCBC (кредитные и дебетовые карты Mastercard и Visa) POSB (кредитные и дебетовые карты Mastercard) Singtel (карты предоплаты Visa) Standard Chartered Bank (кредитные и дебетовые карты Mastercard, кредитные карты Visa) United Overseas Bank (Источникные и дебетовые карты Mastercard и Visa) Wise

Apple Pay для уличной еды в Сингапуре

Посетители будут приятно удивлены, обнаружив, что даже скромные продавцы еды принимают Apple Pay. Например, мы использовали Apple Watch, чтобы купить карри, наан, рис в глиняном горшочке и замороженный майло у трех разных продавцов на фуд-корте Marina Bay Sands.

Использование Apple Pay в фуд-корте в Сингапуре

Использование Apple Pay на фуд-корте Marina Bay Sands.

Вы можете использовать Apple Pay в таких местах, как BreadTalk, популярная сеть пекарен, или Uniqlo, любимый бренд одежды. При заказе на фуд-корте у каждого ларька будут свои варианты оплаты, так что перепроверьте перед заказом.

Использование Apple Pay в Сингапуре

В кассе найдите логотип Apple Pay на терминале для карт или просто спросите продавца, принимают ли они Apple Pay. Эти продавцы хорошо относятся к туристам и с удовольствием подтвердят варианты оплаты.

Это был наш опыт в Сингапуре, но ваш пробег может отличаться в других странах.

Нам нравилось пользоваться Apple Pay во время знакомства с главными достопримечательностями Сингапура. Нам не пришлось выискивать киоски по обмену валюты или возиться с иностранной валютой, и мы настоятельно рекомендуем пользоваться безналичным расчетом в Сингапуре.