Skip to main content

iOS 14 поставляется с рядом новых функций безопасности и конфиденциальности, одна из которых заставляет приложения запрашивать разрешение, прежде чем они смогут отслеживать вас через Интернет и другие приложения. Наряду с этим, вы можете полностью заблокировать отслеживание приложений iPhone, читайте дальше о том, как оно работает.

Приложения, основанные на возможности отслеживать вас через Интернет и другие приложения, очень распространены, и во многих случаях они могут быть безвредными. Однако есть примеры, когда отслеживание приложений злоупотребляет. В отчете «Вашингтон пост» за прошлый год было обнаружено, что 5400 приложений для iPhone используют трекеры, а в некоторых примерах отправляют личные данные, такие как номера телефонов и местоположения пользователей, сторонним исследовательским и маркетинговым фирмам.

Прошлым летом Apple ужесточила свои правила для детских приложений, и с iOS 14 Apple заставит приложения получать одобрение пользователей на использование трекеров. Они будут отображать запросы разрешений iOS для приложений, чтобы использовать камеру, микрофон и т. Д. Вашего iPhone. Однако Apple также предоставляет клиентам полный контроль над новейшей операционной системой, чтобы даже полностью блокировать запросы, которые нужно отслеживать (и это вызвало конфликт с рекламодателями).

Примечание: iOS 14 доступна как бесплатная общедоступная бета-версия, а также как бета-версия для разработчиков. Подробнее о том, как их установить, читайте здесь. Имейте в виду, что не рекомендуется запускать бета-версию программного обеспечения на основном устройстве, поскольку устранены проблемы с производительностью, ошибки и многое другое.

Как разрешить / заблокировать отслеживание приложений iPhone в iOS 14

Некоторые приложения не будут работать должным образом без возможности использовать трекеры, но вот как разрешить или запретить приложениям отслеживать вас.

На вашем iPhone перейдите в «Настройки». Проведите пальцем вниз и нажмите «Конфиденциальность». Выберите «Отслеживание вверху». Настройка по умолчанию — разрешить приложениям запрашивать разрешение на отслеживание вас. Отключите его, чтобы запретить приложениям даже просить отслеживать вас. дайте разрешение на приложение, чтобы отслеживать вас, вы увидите их список в настройках конфиденциальности> отслеживания

Вот как выглядят эти шаги:

Как заблокировать приложения iPhone от отслеживания вас

Вот как будет выглядеть запрос отслеживания приложения:

Как заблокировать прохождение отслеживания приложений iPhone 2