Skip to main content

WWDC 2022 не за горами, и вскоре мы узнаем о следующих версиях операционных систем Apple, которые, конечно же, включают iOS 16 и watchOS 9. Спросив наших читателей, что они ожидают увидеть в iOS 16, мы теперь хотим чтобы узнать, какие функции watchOS 9 вам больше всего нравятся.

watchOS 8, представленная в прошлом году, не была серьезным обновлением. В текущей версии операционной системы Apple Watch добавлены новые параметры обмена в таких приложениях, как «Фото» и «Музыка», а также два новых циферблата и другие небольшие улучшения.

По слухам, для watchOS 9 Apple работает над несколькими новыми функциями и изменениями, которые улучшат пользовательский опыт Apple Watch.

Интерфейс

Марк Гурман из Bloomberg утверждает, что компания изменит дизайн большинства циферблатов Apple Watch. Как мы сообщали ранее, большинство циферблатов, представленных в предыдущих версиях watchOS, не были обновлены, чтобы использовать преимущества большего дисплея Apple Watch Series 7. Старые циферблаты все еще там, и они просто выглядят растянутыми на новых моделях Apple Watch.

С предстоящим обновлением watchOS у Apple есть возможность обновить старые циферблаты, придав им более современный вид, добавив место для еще большего количества сложностей. Гурман также слышал от источников, что системная навигация Apple Watch также будет обновлена ​​вместе с обновлением. Но новый интерфейс — это только часть того, что можно ожидать от watchOS 9.

Старые циферблаты Apple Watch будут переработаны в watchOS 9.

Здоровье и Фитнесс

В прошлом году функция отслеживания сна Apple Watch получила возможность отслеживать частоту дыхания пользователя во время сна. Кроме того, приложение «Здоровье» на iOS было обновлено, чтобы показывать, увеличивается или уменьшается среднее время сна пользователя каждую неделю. Bloomberg ожидает, что watchOS 9 покажет еще больше данных, собранных во время сна.

Слухи указывают на «заметное обновление функций отслеживания фитнеса» в watchOS 9, но подробности пока неясны. Это, вероятно, включает в себя поддержку новых категорий тренировок и подробные результаты при использовании таких приложений, как ЭКГ и частота сердечных сокращений.

Режим низкого энергопотребления

Apple Watch в настоящее время имеет режим «Запас энергии», который может быть включен пользователем в любое время и предлагается, когда уровень заряда батареи достигает 10%. При включении Power Reserve по существу отключает Apple Watch и продолжает показывать только время, необходимое для продления срока службы батареи, что может быть полезно, когда у вас больше нет батареи.

Однако это также означает, что вы теряете доступ ко всем функциям Apple Watch, когда этот режим включен. Сообщается, что Apple работает над новым режимом пониженного энергопотребления для watchOS 9, который работает с приложениями и некоторыми системными функциями.

Мы точно не знаем, как будет работать этот новый режим, но недавно я написал статью с некоторыми своими предположениями.

Какая функция watchOS 9, по слухам, вам больше всего нравится?

Теперь, когда вы знаете все последние слухи о watchOS 9, какую функцию вы больше всего ждете на следующей неделе?

Лично мне не терпится увидеть обновленный интерфейс и новый режим пониженного энергопотребления. А как насчет тебя? Дайте нам знать в опросе и в разделе комментариев ниже.

Напоминаем, что вступительный доклад WWDC 2022 состоится в понедельник, 6 июня, в 10:00 по тихоокеанскому времени.