Skip to main content

У альбома Канье Уэста «Donda» другая дата выхода, плюс слухи о новых задержках в производстве, но тем временем его второй прямой эфир возглавил чарты Apple Music.

Первая прямая трансляция Канье Уэста «Донда» на Apple Music побила рекорды для стримингового сервиса, 22 июля ее посмотрели около 3,3 миллиона человек. Теперь же его вторая прямая трансляция 5 августа, как сообщается, превзошла этот показатель с 5,4 миллионами зрителей.

Согласно Billboard, источники говорят, что помимо большого количества просмотров, Уэст, возможно, заработал 7 миллионов долларов на продаже товаров.

Первоначально концерт должен был стать запуском 10-го студийного альбома Уэста «Donda», но так и не появился. Сам Уэст не явился на это мероприятие почти через два часа после этого, а потом ничего не сказал.

Тогда считалось, что «Донду» выпустят на свободу на следующий день, 23 июля, прежде чем источники сообщили, что она была перенесена на 6 августа. Позже она была перенесена на 7 августа.

Тогда стало известно, что Уэст все еще работает над альбомом. Теперь, согласно журналу XXL, эта работа может быть более обширной, чем редактирование или сведение. В удаленном твите рэпера Kaycyy, который работает над «Donda», говорилось, что «Мы переезжаем на другой стадион».

Вряд ли у «Donda» действительно будет кавер в стиле Spinal Tap, но это пока все подробности на iTunes.

Судя по всему, Уэст не просто проводил прямые трансляции Apple Music на стадионе Mercedes-Benz, он фактически работал там над альбомом.

В то же время утверждается, что на российском сервисе Yandex Music был выпущен как минимум один трек от Donda. Однако на момент написания он, похоже, недоступен.

Apple iTunes Store рекламирует грядущий альбом Канье Уэста «Donda», который выйдет 13 августа.