Skip to main content

Google расширяет доступность функций дополненной реальности в Картах, а также добавляет удобные направления на экраны блокировки Android и iOS.

Эта возможность просматриваемых маршрутов приносит обновленные ETA и места, где можно повернуться, прямо на экран блокировки. На Android Карты Google будут использовать регулярные системные уведомления, а приложение для iPhone будет поддерживать функцию «Живые действия», представленную в iOS 16.1.

Эта информация, которая также будет отображаться на экране обзора маршрута (как показано ниже), «ранее была видна только при разблокировке телефона, открытии приложения и использовании режима комплексной навигации».

Карты Google автоматически обновят вашу поездку, если вы выберете другой путь, с просматриваемыми маршрутами — функция подписки — которая будет запущена в ближайшие месяцы.

В других местах возможность поиска пересадочных станций, ресторанов, магазинов и многого другого в оверлее дополненной реальности Google Maps Live View появится в Барселоне, Дублине и Мадриде после запуска в Лондоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Париже, Сан-Франциско и Токио в ноябре. Поиск с помощью Live View можно быстро запустить с помощью значка камеры в строке поиска.

Indoor Live View, который помогает вам перемещаться внутри аэропортов, вокзалов и торговых центров, также расширяется до более чем 1000 новых мест в Барселоне, Берлине, Франкфурте, Лондоне, Мадриде, Мельбурне, Париже, Праге, Сан-Паулу, Сингапуре, Сиднее и Тайбэй в ближайшие месяцы. Вы получаете подсказки (в виде виртуальных стрелок) к туалетам, стоянкам такси, аренде автомобилей и многому другому.

Immersive View запускается с сегодняшнего дня в Лондоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Токио. Он будет доступен в Амстердаме, Дублине, Флоренции, Венеции и других городах в ближайшие месяцы:

Вы можете виртуально парить над зданием и видеть, где находятся такие вещи, как входы. С помощью ползунка времени вы можете увидеть, как выглядит местность в разное время суток и какая будет погода. Вы также можете определить, где больше всего людей, чтобы иметь всю необходимую информацию, чтобы решить, куда и когда идти. Если вы проголодались, спуститесь на уровень улицы, чтобы осмотреть близлежащие рестораны, и даже загляните внутрь, чтобы быстро понять атмосферу места, прежде чем бронировать столик.

Наконец, Google Maps для Android Automotive получает «Очень быстрый» (150 киловатт или выше) фильтр зарядки электромобилей, а в результатах поиска будут отображаться зарядные устройства на месте, например, в супермаркетах. Навигация теперь будет добавлять остановки для подзарядки для коротких подсказок, и эти функции будут реализованы в ближайшие месяцы.

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: