Skip to main content

Компания Kensington представила пару трекболов Pro Fit Ergo Trackball и механическую клавиатуру QuietType Pro на выставке Consumer Electronics Show.

Два трекбола, Pro Fit Ergo TB450 и TB550, напоминают недавний трекбол SlimBlade Pro от Kensington, но призваны стать более низким и более эргономичным устройством.

«Идеально подходит для пользователей, которые хотят улучшить выравнивание запястья и предплечья или работать в ограниченном пространстве с ограниченным пространством на рабочем столе, — говорит Кенсингтон, — уникальный дизайн и низкая цена делают трекболы Pro Fit Ergo идеальным решением для людей, которые хотят попробовать трекболы для первый раз.»

TB450 описывается как трекбол начального уровня, который предлагает пять программируемых кнопок «и обеспечивает знакомый левый щелчок, щелчок правой кнопкой мыши и колесо прокрутки традиционной мыши для облегчения перехода к трекболу». Он продается по цене 49,99 долларов.

Новейшие трекболы Kensington предназначены для использования в течение всего дня.

Новейшие трекболы Kensington предназначены для использования в течение всего дня.

За 69,99 долларов США TB550 «предлагает семь программируемых кнопок и добавляет улучшенное колесо прокрутки 4D, которое обеспечивает интуитивно понятную прокрутку в четырех направлениях влево, вправо, вверх и вниз, чтобы обеспечить удобство использования».

Оба трекбола будут доступны со второго квартала 2023 года.

Трекболы и новая бесшумная механическая клавиатура MK7500F QuietType в первую очередь предназначены для профессионалов, проводящих много времени за своим Mac.

Этот MK7500F QuietType Pro также поставляется с элементами управления собраниями, которые имеют быстрый доступ к работе с камерой Mac и «оптимизируют виртуальные встречи при использовании популярных приложений для конференций, таких как Microsoft Teams и Zoom».

Новая клавиатура Kensington — механическая, но бесшумная.

Новая клавиатура Kensington — механическая, но бесшумная.

«Поскольку виртуальные встречи стали «новой нормой» для современных профессионалов, растет спрос на клавиатуры, которые обеспечивают лучший и более точный набор текста, не создавая фонового шума», — сказал Рафи Хусро, директор по работе с клиентами в Kensington. «Эта новая клавиатура сочетает в себе точность, удобство и долговечность механической клавиатуры с более тихой мембранной клавиатурой, а также включает в себя специальные элементы управления для совещаний, чтобы предоставить решение бизнес-класса, максимально повышающее производительность в любой рабочей среде».

Цена новой клавиатуры пока не объявлена. Он будет доступен по всему миру с конца первого квартала 2023 года.

AppleInsider будет лично освещать выставку Consumer Electronics Show 2023 со 2 по 8 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Следите за новостями, загрузив приложение AppleInsider, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых трансляций. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть эксклюзивные фотографии с мероприятия.