Categories: Apple

Китай по-прежнему остается крупнейшим поставщиком для Apple

Несмотря на все политическое давление на Китай, страна по-прежнему вытесняет Тайвань как крупнейшего поставщика Apple. Согласно Nikkei Asia, «попытка Вашингтона распутать цепочки поставок США и Китая мало повлияла на самую дорогую технологическую компанию мира».

Согласно анализу Nikkei Asia списка поставщиков Apple, опубликованному на прошлой неделе, из 200 крупнейших поставщиков Apple в 2020 году 51 базировался в Китае, в том числе в Гонконге, по сравнению с 42 в 2018 году, что впервые выбило Тайвань из первой строчки. Когда-либо. Apple не публиковала данные за 2019 год.

Как сообщает издание, даже несмотря на то, что Apple диверсифицирует свою цепочку поставок, именно китайские поставщики помогают Apple делать это в других азиатских странах.

У американской компании есть несколько причин для сохранения партнерства с Китаем: растущие производственные и технические возможности в сочетании с конкурентоспособными ценами. По словам одного менеджера по цепочке поставок Apple, поставщики выигрывают заказы, предлагая очень низкие цены, которые трудно представить себе за пределами Китая.

«Они готовы заняться бизнесом с низкой рентабельностью, который другие поставщики не хотят брать. Таким образом, они могли бы постепенно повышать свой уровень, работая с Apple, и в следующий раз могли бы сделать ставку на расширение бизнеса ».

Содержимое: Nikkei Asia

Nikkei также отмечает, что единственным китайским поставщиком, с которым Apple разорвала связи, является O-Film Technology после того, как правительство США изгнало производителя сенсорных модулей и модулей камеры за предполагаемые нарушения прав человека.

Старший аналитик GF Securities Джефф Пу говорит, что Apple получает выгоду от других производителей смартфонов, таких как Huawei и Oppo, имея цепочку поставок запчастей и сборок для электроники мирового класса в Китае.

«Единственные электронные компоненты, которые Китай пока не может догнать, — это полупроводники», — сказал Пу. «Рост поставщиков Китая на [the] Список поставщиков Apple также показывает, что Китай хорошо справился с пандемией COVID-19 в 2020 году ».

Эрик Ценг, главный аналитик Isaiah Researcher, говорит, что, хотя правительство США и пыталось разорвать отношения с Китаем, это мало повлияло на Apple.

«Мы не видели никаких явных признаков того, что Apple сократила закупки и взаимодействие с китайскими поставщиками из-за геополитической напряженности или факторов», — сказал Цзэн. «Apple в основном выбирает и квалифицирует своих поставщиков на основе стоимости. Вот почему многие китайские поставщики, от Luxshare до BYD, за последние несколько лет расширили свой бизнес ».

Recent Posts

Mosyle запускает Mosyle Fuse MSP, чтобы обеспечить единый подход для поставщиков управляемых услуг Apple

Сегодня Mosyle объявила о выпуске Mosyle Fuse MSP. Это первое решение объединяет пять важнейших приложений…

Внутренние варианты iOS и для чего они используются

Apple разрабатывает несколько вариантов iOS для каждого выпуска, и каждый из них имеет уникальную цель.…

Новый Vision Pro потребует времени; снижение спроса – ни то, ни другое не имеет значения

Последний фильм Марка Гурмана Включить В информационном бюллетене говорится, что Apple не выпустит новую модель…

Полная серия «Теда Лассо» выйдет на Blu-ray

"Тед Лассо" Warner Bros планирует выпустить бокс-сет всех трех сезонов «Теда Лассо» на Blu-ray, что…

ЕС заставит Apple добавить в iPad возможность загрузки неопубликованных приложений и поддержку альтернативного браузерного движка

За последние несколько месяцев Apple быстро реализовала технические и политические решения в соответствии с Законом…

Запуск HomePod и HomePod mini в Таиланде и Малайзии

HomePod mini от Apple (слева) и HomePod Apple представит свои HomePod и HomePod mini в…