Коуэн прогнозирует, что «мягкий» iPhone повлияет на финансовые показатели Apple за первый квартал 2023 года

айфон 14 про

По словам Коуэна, результаты Apple за праздничный квартал будут ниже, чем за 2021 год, поскольку ожидается «мягкость» из-за того, что на поставки iPhone повлияли блокировки в Китае.

Аналитики Cowen прогнозируют, что за квартал в декабре 2022 года Apple упадет на 4% в годовом исчислении, а общий доход составит 118,8 млрд долларов. Ожидается, что прибыль на акцию за квартал составит $1,90.

Объясняя прогноз в записке для инвесторов, с которой ознакомился AppleInsider, Коуэн считает, что поставки iPhone сократились примерно на 8 миллионов единиц из-за блокировки в середине квартала, затронувшей завод в Чжэнчжоу. За квартал высокие отгрузки в октябре, за которыми последовало сокращение в ноябре, привели к сборке около 74 миллионов за этот период.

Хотя проблемы с цепочками поставок «в основном нормализовались», аналитики считают, что Apple вступает в «период снижения спроса из-за макроэкономических факторов». Это включает в себя сокращение выпуска продукции в ближайшем будущем по сравнению с прежними ожиданиями рынка.

В мартовском квартале объем продаж изменяется с 59 миллионов до 61 миллиона единиц iPhone. Это помогает Коуэну спрогнозировать план квартальной выручки в марте на неизменном уровне в годовом исчислении на уровне 98 миллиардов долларов.

Считается, что продажи iPad выиграли от сезонности, а также от повышения доступности компонентов. Между тем, сегмент Mac снижается из квартала в квартал из-за «отсутствия обновленных систем MacBook Pro с M2 Silicon», что Apple исправила в январе.

Проверки цепочки поставок указывают на то, что сборка Mac в мартовском квартале будет ниже, чем первоначальные планы трехмесячной давности, «из-за замедления спроса».

Прогнозируется, что бизнес устойчивых сервисов увеличится на 10% в годовом исчислении, при этом процент роста активности в App Store будет низким.

Хотя «еще неизвестно, выиграют ли подписки под брендом Apple от рекламных акций в декабре», Коуэн также считает, что может быть умеренный риск снижения доходов от лицензирования из-за слабости на рынке цифровой рекламы.

У Коуэна есть целевая цена для Apple в размере 200 долларов, и он оценивает ее как «лучше».

Apple отчитается о финансовых результатах за первый квартал 2023 года 2 февраля. предоставит обзор цифр и обычную телефонную конференцию с аналитиками.

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…