Skip to main content

 

Новый MacBook Air от Apple такой же снаружи, но гораздо быстрее внутри

Поступили первые обзоры нового MacBook Air M3, и в целом они восторженно отзываются о том, как работает легкий портативный компьютер Apple.

Apple анонсировала свои новые 13-дюймовый MacBook Air M3 и 15-дюймовый MacBook Air 4 марта 2024 года, и многие рецензенты отметили, как мало времени у них было на его изучение. Незадолго до того, как первые покупатели предзаказа получили свои устройства, были опубликованы первые полные обзоры и предварительные обзоры.

Ars Technica

«Эффективные модели M3 MacBook Air от Apple примерно так же хороши, как и ноутбуки», — говорится в обзоре Ars Technica. Затем он описывает обновление модели M2 как «первое «скучное» обновление ноутбука за несколько лет», но при этом не было необходимости в более захватывающих внешних изменениях, которые раскачивают лодку.

«Но это нормально, ведь это довольно хорошая лодка, которую не нужно раскачивать», — продолжает обзор. «Air не предназначен для тяжелых рабочих нагрузок, хотя приятно знать, что в крайнем случае его можно использовать и для них».

Tom’s Guide

Tom’s Guide действительно подверг новый MacBook Air тяжелым нагрузкам и, хотя и хвалит результаты, является одним из сайтов, подчеркивающих, как мало времени у них было на его тестирование.

«вы можете видеть по нашим результатам M3 определенно быстрее, чем M2», — говорится в нем. «Однако они не так быстры, как новейшие ноутбуки Intel с Windows 11, поскольку Acer Swift Go 14 и Dell XPS 14 были как минимум на несколько секунд быстрее, чем либо М3 Эйр».

«И ни один из новых M3 Air от Apple не может обрезать видео быстрее, чем любой из последних MacBook Pro, — продолжает обзор, — даже M2 MacBook Pro, выпущенный Apple более года назад».

Это самый близкий к критике обзор, за одним исключением, связанным со звуком.

Процессор M3 имеет решающее значение

Процессор M3 имеет решающее значение

ZDNet

ZDNet настолько понравилось это устройство, что он назвал его «легким профессиональным ноутбуком».

«Тонкий, легкий и компактный дизайн M3 MacBook Air делает его отличным ультрапортативным ноутбуком, который легко носить с собой и легко положить практически в любую сумку или рюкзак», — говорится в обзоре. «И тот факт, что чип M3 теперь обладает большей мощностью, чем когда-либо, делает эту машину такой же мощной, как и самые быстрые профессиональные ноутбуки, выпущенные всего пару лет назад».

«[Based on benchmark scores, it] по существу соответствует или превосходит большинство показателей того MacBook Pro, — говорит ZDNet, — который в последние годы был абсолютным зверем по производительности».

Издание убеждено, что «линейка M3 выглядит так, будто она специально создана для решения задач искусственного интеллекта». Поскольку Apple еще не раскрыла обещанные улучшения в области искусственного интеллекта, рецензент подозревает, что «полная ценность этих машин, возможно, еще не полностью прозрачна для нас».

Однако есть и аудиокритика. ZDNet утверждает, что если вы перейдете с MacBook Pro на новый MacBook Air, «вы получите гораздо худший набор встроенных динамиков».

Mashable

Словно для того, чтобы доказать, что некоторые вещи полностью субъективны, Mashable предлагает несколько иной взгляд на звук MacBook Air. «Как и 15-дюймовый MacBook Air M2, — говорится в обзоре, — новый 15-дюймовый MacBook Air M3 оснащен аудиосистемой с шестью динамиками, которая звучит просто божественно».

«Я буквально произнес слова: «о, да!» — как будто я прорываюсь сквозь стену, — продолжил рецензент, — когда я впервые попробовал печатать на новом 15-дюймовом M3 MacBook Air».

T3

T3 — еще один сайт, который подчеркивает, что он все еще тестирует машину. Однако в довольно короткой статье сайт готов заявить, что считает новый MacBook Air победителем.

«Я попробовал новый MacBook Air M3, — говорится в нем, — он полностью превосходит мой M1 Air как отличное обновление».

iJustine

YouTuber iJustine, возможно, всегда будет в восторге от предоставленных ею устройств Apple. Но в данном случае она концентрируется на практических различиях между новой машиной и своим нынешним MacBook Pro — и остается впечатленной.

«Честно говоря, невероятно видеть такую ​​мощную производительность на таких легких и портативных компьютерах», — говорит она. «Вы можете делать практически все, что захотите или нужно, и вам не придется жертвовать производительностью».