Skip to main content
iPhoneiPhone 14

Ликер утверждает, что модели iPhone 16 Pro имеют большие экраны

айфон 14 про

Другой инсайдер заявил, что Apple сделает модели Pro из коллекции iPhone 16 немного больше, чем предыдущие модели, и все это для того, чтобы освободить место для объектива перископа.

Ожидается, что модели Apple iPhone 16 Pro будут включать объектив перископа как в вариантах Pro, так и в Pro Max, в то время как ожидается, что только Pro Max будет иметь его в поколении iPhone 15. Чтобы система камер поместилась, Apple нужно освободить больше места, и это достигается за счет увеличения физического размера устройств.

В вторник твит от источника @Uredditor, у Apple есть две модели Pro для серии iPhone 16 с «увеличенными размерами панели дисплея». Обе модели «настроены на использование нового объектива перископа, в отличие от линейки 15, где он ограничен Pro Max», — говорится в твите.

По словам источника, модель Pro будет иметь 6,3-дюймовый дисплей, а Pro Max — 6,9 дюйма. Однако они предупреждают, что «фактическая площадь дисплея немного меньше», чем приведенные цифры, отчасти потому, что сам OLED-экран загнут по краям.

Этот твит перекликается с более ранними заявлениями аналитиков Минг-Чи Куо и Росса Янга, которые говорят, что экраны моделей iPhone 16 Pro будут больше. Во вторник Куо из TF Securities заявил, что экраны будут «немного больше», чем у их аналогов в iPhone 14 и 15, а Янг из DSCC заявил 9 мая, что они будут составлять 6,2 дюйма и 6,8 дюйма соответственно, округляя в меньшую сторону.

В случае @Uredditor они сказали, что твит был «независимо подтвержден» Куо и Янгом.

Дополнительный размер экрана призван освободить место для камер перископа, системы линз и призмы, которые могут увеличить возможности оптического зума смартфона, не сильно влияя на толщину. Направляя свет под углом 90 градусов, камера может использовать ширину или длину смартфона, чтобы добавить глубины расположению объектива.