Skip to main content
iPhone

Лучшие головные устройства CarPlay для вторичного рынка в 2023 году

Apple CarPlay — это самый безопасный способ взаимодействия с вашим iPhone в автомобиле. Вам никогда не придется прикасаться к своему iPhone во время вождения — этого вы в любом случае никогда не должны делать. Вместо этого вы управляете навигацией, общением и развлечениями с помощью голосового управления и упрощенного интерфейса на экране вашего автомобиля.

Что делать, если в вашем автомобиле нет встроенного дисплея? Что, если у него есть тот, который не работает с Apple CarPlay? Хорошая новость заключается в том, что вам не нужно идти и покупать новый автомобиль. В большинстве случаев вы можете установить действительно хорошую систему в приборной панели за сумму от 200 до 1000 долларов. Важно выбрать правильное решение, прежде чем делать инвестиции.

Обновлено 31 мая 2023 г. с новыми опциями и аксессуарами.

Apple CarPlay + Android Auto

Первое, что нужно учитывать, это совместимость системы. Информационно-развлекательные системы могут работать как с Apple CarPlay, так и с Android Auto от Google. С учетом сказанного, все еще вводятся новые устройства, которые поддерживают только одну систему. Следите за этим, если вас беспокоит двойная совместимость.

Моя семья использует только Apple CarPlay, но Android Auto может быть полезен, если пассажир использует Android. Поддержка обеих систем также должна повысить стоимость и привлекательность вашего автомобиля при перепродаже.

Вот несколько вариантов:

Беспроводной CarPlay

Apple CarPlay была запущена в крайне ограниченном количестве в 2014 году для некоторых новых автомобилей и головных устройств вторичного рынка, но сегодня вы можете найти поддержку CarPlay практически для всех брендов. Это верно, по крайней мере, для проводного CarPlay, но беспроводной CarPlay еще не стал повсеместным.

Любая версия CarPlay может работать при подключении к системе с помощью кабеля для зарядки iPhone. Если вы делаете инвестиции, я настоятельно рекомендую считать беспроводную CarPlay обязательной функцией.

Alpine iLX-507 (обзор) — отличная рекомендация для надежного беспроводного головного устройства CarPlay для вторичного рынка.

Лучшие приемники Apple CarPlay для вашего автомобиля, вторичного рынка и встроенные

Что касается установки, это может быть работа своими руками, если у вас есть опыт замены автомобильных стереосистем, но обычно вы можете заплатить 100–500 долларов за запчасти и обслуживание, чтобы правильно установить экраны CarPlay. Цены часто зависят от сложности работы по установке, поэтому покупайте в местных компаниях, чтобы узнать о возможных вариантах.

Факторы, которые следует учитывать, включают потерю доступа к встроенным камерам, необходимость замены камер и, возможно, потерю доступа к элементам управления системой, доступным только в информационно-развлекательной системе по умолчанию. Это важные вещи, о которых нужно спросить, прежде чем принять решение об установке.

Что делать, если в вашем автомобиле уже есть CarPlay, но он не поддерживает беспроводную связь? Отличный вопрос. Я использую сторонний адаптер, благодаря которому встроенный CarPlay в моем автомобиле работает без проводов. О моем опыте можно прочитать здесь.

Типы отображения

Тип дисплея — еще один фактор. Есть два типа с совершенно разным качеством: емкостный, который предпочтительнее, и резистивный, которого вы, вероятно, захотите избежать.

Лучшие приемники Apple CarPlay для вашего автомобиля, вторичного рынка и встроенные

Существуют достойные резистивные сенсорные экраны, которые предлагают хорошие возможности при ограниченном бюджете, но инвестиции в емкостную систему в конечном итоге обеспечат гораздо лучший опыт; в некоторых случаях вы можете заплатить больше за худший опыт! Разница в типах экранов подобна сравнению экрана iPhone с экраном старого банкомата.

CarPlay встроенный или неоригинальный?

Наконец, нужно решить, покупать ли новый с CarPlay или полагаться на систему послепродажного обслуживания. Новые автомобили с поддержкой CarPlay обычно предлагают лучшую интеграцию с резервными/боковыми камерами и элементами управления на рулевом колесе.

Лучшие приемники Apple CarPlay для вашего автомобиля, вторичного рынка и встроенные

Подведение итогов CarPlay:

Если вы решите купить новый автомобиль с поддержкой CarPlay, обратите внимание на такие факторы, как размер и разрешение экрана, чтобы сравнить их. Поскольку производители автомобилей внедряют беспроводную систему CarPlay, обязательно изучите существующие варианты перед покупкой. Многие дилеры не знают разницы между CarPlay и Wireless CarPlay, поэтому полагайтесь на собственную информацию.

Я предпочитаю тесную интеграцию нового автомобиля со встроенным CarPlay, если это возможно, но я рекомендую Alpine iLX-507 в качестве выбора для вторичного рынка из-за его размера дисплея, типа экрана и поддержки беспроводной CarPlay. Однако, если вы действительно хотите добиться большего, гигантский Alpine ILX-F511 для впечатляющего обновления.