Skip to main content

Мониторы Dell UltraSharp 2024 года

CES известна своими телевизорами, но на выставке также представлены мониторы. Это одни из лучших презентаций, которые произошли во время мероприятия.

Технические обозреватели знакомы с близостью CES к экранам, которые являются основной частью технологического ландшафта. Выставка, как правило, проявляется на больших телевизорах, но также является площадкой для демонстрации новых мониторов и дисплеев, которые могут легко улучшить вашу компьютерную систему.

Вот некоторые из множества мониторов, представленных на выставке CES 2024, которые вы потенциально можете приобрести и подключить к своему Mac или MacBook в будущем.

Alienware

Игровой бренд Dell представил на выставке CES 2024 два игровых монитора, каждый из которых претендует на звание первых в мире игровых мониторов с QD-OLED. В их состав входят игровой монитор Alienware 32 4K QD-OLED и игровой монитор Alienware 27 360 Гц QD-OLED.

Утверждается, что 32-дюймовая модель является первым игровым монитором 4K QD-OLED с Dolby Vision HDR, который имеет сертификат VESA DisplayHDR True Black 400. Благодаря разрешению 4K он имеет собственную частоту обновления 240 Гц и яркость до 1000 нит.

Игровой монитор Alienware 32 4K QD-OLED

Игровой монитор Alienware 32 4K QD-OLED

Для устройств, которые могут работать с максимальной частотой до 120 Гц, имеется канал HDMI 2.1 с фиксированной частотой обновления со стандартной поддержкой переменной частоты обновления, а также поддержка Nvidia G-Sync и VESA AdaptiveSync. Имеется даже совместимость с eARC, поэтому его можно использовать с динамиками Dolby Atmos или любыми звуковыми панелями с портом eARC без необходимости использования оптических кабелей.

27-дюймовый дисплей имеет заоблачную частоту обновления экрана 360 Гц, а также поддерживает технологию AMD FreeSync Premium Pro и VESA AdaptiveSynbc. Работая с разрешением QHD, он имеет время отклика от серого до серого 0,03 мс и поддерживает VESA DisplayHDR True Black 400.

Он оснащен эргономичной подставкой, минималистичным шестиугольным основанием и вентиляционными отверстиями на 360 градусов для длительных игр или редактирования.

Acer

Привлекательная новинка Acer — Predator Z57, большой изогнутый 57-дюймовый монитор, предназначенный для геймеров. Его большой размер означает, что он может обеспечивать разрешение DUHD 7680 на 2160, соотношение сторон 32:9 и кривизну 1000R.

Благодаря частоте обновления 120 Гц он имеет сертификат VESA DisplayHDR 1000 благодаря яркости 1000 нит, обусловленной мини-светодиодной подсветкой. Это также означает, что он имеет высокий уровень контрастности и 98% охват цветовой гаммы DCI-P3.

Асер Хищник Z57

Acer Predator Z57

Есть пара портов HDMI 2.1 и DisplayPort 1.4 для подключения Mac или других устройств. Также доступен USB Type-C с мощностью 90 Вт.

Экран также имеет встроенный KVM-переключатель для повышения производительности, а также режимы «картинка в картинке» и «картинка за картинкой» для разделения экрана на две части для разных источников видео.

Samsung

Обновление монитора Samsung для CES 2024 возглавляет Odyssey OLED G9, модель G95SD, 49-дюймовый изогнутый сверхширокий игровой монитор с разрешением DQHD 5120 на 1440 и соотношением сторон 32:9. По словам Samsung, новая версия эффективно заменяет предыдущую OLED G9, в которой используется панель VA, и имеет ряд обновленных функций.

Несмотря на подробности экрана, Samsung подтвердила, что он имеет частоту обновления 240 Гц, сертификацию VESA DisplayHDR True Black 400 и поддержку AMD FreeSync Premium Pro. Возможности подключения распространяются на два порта HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 и USB-концентратор для улучшения подключения периферийных устройств.

Samsung Одиссей OLED G9

Samsung Odyssey OLED G9

Новая модель также получила функцию Multi Control, которая помогает пользователям передавать текст и изображения с монитора Samsung на другие устройства Samsung, включая смартфоны и ноутбуки. G9 также имеет SmartThings Hub для подключения к устройствам IoT с поддержкой Matter, а также использует платформу Samsung Smart TV и Gaming Hub для доступа к потоковым и облачным сервисам.

OLED-панели Samsung с частотой 90 Гц могут быть связаны с MacBook Pro

Asus

Asus ZenScreen Fold OLED, как следует из названия, представляет собой дисплей, который можно сложить. Его можно сложить пополам для удобства транспортировки. Это 17,3-дюймовый дисплей с разрешением QHD+ 2560 x 1920, который в сложенном состоянии имеет тот же профиль, что и 12,5-дюймовый портативный дисплей.

Несмотря на портативность, OLED-экран обладает высокой контрастностью, 100% охватом цветовой гаммы DCI-P3 и сертифицирован VESA DisplayHDR True Black 500.

Asus ZenScreen Fold OLED

Asus ZenScreen Fold OLED

Имея два порта USB Type-C для видео и питания, Asus имеет L-образный разъем, чтобы кабель не мешался. Также имеется порт mini HDMI и разъем для наушников.

Помимо встроенной подставки для поддержки дисплея во время движения, имеется также стандартное гнездо для штатива, что означает, что его можно сочетать с другими способами крепления. В одной из настроек Asus предлагает использовать подставку ZenScreen для установки дисплея в портретную ориентацию.

Dell

Монитор Dell UltraSharp 40 Curved Thunderbolt Hub Monitor, модель U4025QW, имеет в названии множество элементов, и на то есть веские причины.

Это сверхширокий монитор размером 40 дюймов с разрешением 5120 на 2160 пикселей. Это также дисплей, сертифицированный VESA DisplayHDR 600, с технологией IPS Black Panel, обеспечивающей высокую цветовую контрастность.

Изогнутый монитор Dell UltraSharp 40 с концентратором Thunderbolt

Изогнутый монитор Dell UltraSharp 40 с концентратором Thunderbolt

Dell также заставила дисплей работать с частотой 120 Гц, что на шаг выше обычной частоты обновления 60 Гц для мониторов, ориентированных на производительность. Что касается здоровья глаз, он имеет пятизвездочный сертификат комфорта для глаз TUV Rheinland благодаря частоте обновления, датчику внешней освещенности для автоматического изменения яркости экрана и уменьшению синего света.

Подключаясь через Thunderbolt 4, монитор также выступает в качестве концентратора для MacBook Pro, обеспечивая мощность до 140 Вт для зарядки. Он также имеет встроенные разъемы для Ethernet 2,5 Гбит/с, DisplayPort 1.4, HDMI 2.1, а также порты USB-C и USB-A.