Skip to main content

Через Марка Гурмана в последнем выпуске информационного бюллетеня Power On поставщики Apple готовятся начать массовое производство новых AirPods, начиная с мая. На смену AirPods 3 придет новая линейка из двух моделей.

Новые модели AirPods представляют собой новую двухуровневую линейку для непрофессиональных наушников. Они оба получат обновленный дизайн, улучшенную посадку и зарядку через USB-C. Более дорогая пара также будет оснащена активным шумоподавлением и функцией поиска местонахождения корпуса, аналогично AirPods Pro.

Гурман говорит, что эти две модели имеют кодовые названия B768E и B768M. Они призваны заменить текущую линейку продуктов, в которой Apple продает одновременно AirPods второго поколения за 129 долларов и третьего поколения за 179 долларов.

После более слабых, чем ожидалось, продаж AirPods 3, Apple ожидает, что эти новые версии станут хитом. Гурман пишет, что Apple выпустит 20-25 миллионов единиц новых моделей, что станет крупнейшим запуском новых AirPods за всю историю. Вероятно, вы можете ожидать, что они появятся осенью вместе с дебютом iPhone 16.

Ожидается, что новое поколение аппаратного обеспечения AirPods Pro появится не раньше 2025 года, хотя некоторые новые программные функции находятся в стадии разработки, например, режим слухового аппарата.

Позже в этом году AirPods Max получит порт USB-C для зарядки — и, похоже, никаких других новых функций.

В ближайшем будущем мы ожидаем, что Apple вскоре анонсирует новые модели iPad Pro и iPad Air. Затем в июне внимание переключится на WWDC, где Apple анонсирует следующие основные версии своих операционных систем, включая iOS 18 для iPhone, оснащенную новыми функциями искусственного интеллекта.