Memoji, говорящий людям сказать «сыр», может улучшить фотографии на iPhone

Apple хочет, чтобы пользователи iPhone могли лучше фотографировать других людей, используя виртуального персонажа, чтобы убедить испытуемых смотреть в камеру.

Apple известна тем, что использует фотографию как маркетинговую точку для своей линейки iPhone. Его давняя кампания «Снимок на iPhone» успешно демонстрирует виды изображений, которые пользователь может делать с помощью камеры iPhone.

Он также много лет работал над улучшением технологий, используемых в его камерах. Это включает в себя использование сдвига датчика в стиле DSLR для оптической стабилизации изображения в iPhone 12 Pro Max.

Хотя Apple может легко изменить камеру и способ обработки изображений, у нее меньше контроля над тем, что человек на самом деле фотографирует.

Если вы фотографируете человека или ребенка, вы обычно хотите, чтобы объект смотрел в объектив камеры. Объект может неосознанно отказываться от сотрудничества, достаточно долго не глядя в камеру или не обращая должного внимания на фотографа во время съемки.

Хотя фотограф мог указывать объекту на то, чтобы он смотрел в его направлении, их действия, чтобы отвлечься, также могли отвлечь его внимание от управления камерой.

В патенте, выданном Apple во вторник Управлением по патентам и товарным знакам США под названием «Электронное устройство с функциями захвата изображений и стимулирования», Apple планирует исправить эту проблему. По сути, Apple запатентовала свою технологическую версию фотографа, говорящего людям: «Скажи сыр!»

Патент предлагает использовать устройство с двумя камерами и двумя дисплеями, например iPhone с дополнительным экраном. По одной камере и экрану с каждой стороны.

Как правило, для типичной камеры один внешний датчик камеры и экран, обращенный к фотографу, предназначены для обычных фотографических целей. Ключевым моментом подачи заявки на патент является сочетание второй камеры, обращенной к фотографу, и второго экрана, обращенного к объекту.

Apple предлагает использовать вторую камеру для чтения черт лица фотографа для создания виртуального аватара. Затем этот аватар можно анимировать и отображать на втором экране, показанном субъекту.

IPhone уже может анимировать Memoji на основе выражения лица пользователя.

Это на базовом уровне позволит фотографу напрямую общаться с объектом, не отрывая глаз от экрана. Использование аватара также могло бы служить привлекательным элементом для взглядов людей, эффективно привлекая их внимание к камере.

Аватар не обязательно может быть копией выражения лица фотографа. Вместо этого он может создать мультяшное изображение фотографа, затем показать анимацию и воспроизвести звук в качестве дополнительной награды для объекта после того, как фотография будет сделана.

Версия системы может также использовать некоторую дополнительную обработку для дальнейшего улучшения компоновки и взять на себя больше работы по фотосъемке. Используя обнаружение взгляда, аватар может изменить состояние, когда обнаружит, что объект смотрит в его направлении, снова вознаграждая его за внимание.

Это же обнаружение взгляда может также вызвать срабатывание затвора, гарантируя, что на изображении объект смотрит в направлении камеры. Подобная система контроля лица может пройти еще одну стадию, инструктируя испытуемого улыбнуться и сделать снимок, когда это будет выполнено.

В патенте, поданном 26 февраля 2019 года, единственным изобретателем является Стивен Б. Линч.

Apple подает множество патентных заявок еженедельно. Хотя наличие патента указывает на области, представляющие интерес для исследований и разработок Apple, нет никакой гарантии, что он появится в будущем продукте или услуге.

Что необычно для патентных заявок Apple, у нее на самом деле есть большая часть технологий, позволяющих воплотить концепцию в жизнь. Использование в iPhone передней и задней камер, распознавания лиц, аватаров Memoji и бортовой обработки охватывает большинство идей патента, при этом действительно не хватает экрана, на который мог бы смотреть объект.

Фотография фигурировала в нескольких предыдущих патентных заявках, таких как патент от сентября 2020 года на улучшение внешнего вида фотографий, снятых под водой. Также была предложена система глубокого обучения для применения художественных стилей к фотографиям.

Остальные в ее каталоге в первую очередь относятся к технологии фотографирования. Например, в декабре были предложены способы полностью скрыть камеру в Apple Watch или iPhone, когда она не используется.

Recent Posts

27 апреля Apple ID заблокирован: требуется сброс пароля

Веб-страница входа в iCloud В одночасье значительная часть пользователей iCloud вышла из своих учетных записей…

Пользователям Apple лишают доступа к своим Apple ID без объяснения причин

Похоже, что сегодня вечером происходит все более широко распространенное отключение Apple ID, которое затронуло пользователей…

Apple и OpenAI: слухи, дискуссии, лицензирование

В отчете говорится, что Apple все еще рассматривает широкий спектр поставщиков ИИ для iOS 18,…

Сообщается, что Apple ведет переговоры с OpenAI для поддержки функций iOS 18

В некоторых сообщениях в прошлом месяце сообщалось, что Apple ведет переговоры с Google об использовании…

Как удалить фон любого изображения с помощью iOS

Знаете ли вы, что iOS позволяет очень и очень легко мгновенно удалить фон из любого…

iPhone 16 Pro становится еще больше, но хорошо ли это?

Одним из больших изменений в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max является то,…