Categories: iOSiPadiPhonemacOS

Microsoft 365 полностью поглощает давний бренд Office

Изображение героя статьи

После десятилетий обслуживания Microsoft предпринимает шаги, чтобы полностью поглотить бренд Microsoft Office под эгидой Microsoft 365 на всех платформах.

Word, Excel и PowerPoint перестали быть отдельными приложениями для пользователей iPhone в 2020 году, когда Microsoft представила на iPhone единое унифицированное приложение Office. За этим последовала версия для iPad в 2021 году, но на данный момент версии для MacOS и Windows по-прежнему называются Office.

Начиная с ноября компания завершает ребрендинг Microsoft 365, чтобы охватить все платформы, на которых работает программный пакет.

«За последние пару лет Microsoft 365 превратился в наш флагманский пакет для повышения производительности, — говорится в сообщении компании в блоге, — поэтому мы создаем опыт, который поможет вам получить максимальную отдачу от Microsoft 365».

«В ближайшие месяцы Office.com, мобильное приложение Office и приложение Office для Windows станут приложением Microsoft 365, — говорится в объявлении, — с новым значком, новым внешним видом и еще большим количеством функций».

Новые функции включают в себя Create, который описывается как «место для быстрого запуска проектов в нескольких приложениях Microsoft 365» и, в конечном счете, представляет собой расширенную серию шаблонов.

Также есть новый модуль приложений, который будет запущен в Windows и в Интернете в ноябре. Речь идет о стирании границ между различными устаревшими приложениями, такими как Word и Excel, и вместо этого позволяет пользователям «обнаруживать, запускать и закреплять инструменты, которые вы используете чаще всего, в Microsoft 365».

Наряду с этим изменением онлайн-функций в ноябре, изменения в названии, логотипе и дизайне начнутся в этом же месяце на сайте office.com. Затем в январе 2023 года будет проведен ребрендинг приложений для iOS, Android и Windows.

В то же время компания делает бренд Microsoft Office устаревшим. Новые функции появятся в Microsoft 365, но не в «устаревших» приложениях Office. Неясно, что произойдет с автономными приложениями и по какому графику.

Recent Posts

Эмулятор ретро-игр Delta скоро появится на iPad, вот первый взгляд

Ранее в этом месяце Райли Тестут впервые представил в App Store свой превосходный эмулятор игры…

Модели iPhone 16, скорее всего, будут иметь экраны разных размеров

  Фотография в аккаунте Диксона в Твиттере, на которой показаны размеры каждой модели. Частый ведущий…

Гурман: Новый iPad Pro на самом деле может быть оснащен чипом M4, рекламируя функции искусственного интеллекта

Марк Гурман из Bloomberg неожиданно сообщил сегодня в своем информационном бюллетене Power On, что предстоящий…

Чип M4 с OLED-дисплеем

Новый логотип iPad Pro на задней панели. Новый слух утверждает, что предстоящий iPad Pro, дебют…

Отчет: iOS 18 обновит многие встроенные приложения, обновления главного экрана, «модульные» настройки дизайна

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман дает нам еще несколько советов…

Новый слух об Apple Pencil: тактильная обратная связь

Apple Pencil первого и второго поколения. Следующее поколение Apple Pencil может иметь тактильную обратную связь,…