Skip to main content

Основная коллекция приложений Microsoft Word, Excel, PowerPoint и Outlook в Microsoft 365 была обновлена ​​для работы на компьютерах Mac Apple Silicon M1, и появятся новые связанные приложения.

Microsoft объявила, что большинство ее приложений Microsoft 365, ранее известных как Office 365, теперь обновлены и являются универсальными приложениями. Помимо поддержки компьютеров Intel Mac, самые популярные приложения Microsoft также будут работать на новом Apple Silicon M1.

«Мы рады сообщить, что с сегодняшнего дня мы выпускаем новые версии многих наших приложений Microsoft 365 для Mac, которые изначально работают на Mac с M1», — сказал Билл Долл, старший менеджер по маркетингу продуктов Microsoft для Microsoft 365, в своем блоге. .

«Это означает, что теперь наши основные флагманские приложения Office — Outlook, Word, Excel, PowerPoint и OneNote — будут работать быстрее и в полной мере использовать преимущества улучшенной производительности на новых Mac, что сделает вас еще более продуктивным на последних MacBook Air, 13 дюймовый MacBook Pro и Mac mini », — продолжил он.

«Новые приложения Office универсальны, поэтому они и дальше будут отлично работать на компьютерах Mac с процессорами Intel. Приложения не только быстрые, но и выглядят фантастически, поскольку они были переработаны, чтобы соответствовать новому виду macOS Big Sur», — Долл сказал.

Единственным исключением из встроенной поддержки M1 является то, что команды Microsoft доступны для запуска только в режиме эмуляции Rosetta 2 на компьютерах Apple Silicon Mac или через браузер. «Мы работаем над универсальной поддержкой приложений для компьютеров Mac M1 и будем делиться новыми новостями по мере продвижения нашей работы», — сказал Долл.

Также недоступна сразу, но обещана в январе 2021 года, это обновленная версия того, что Microsoft называет Office Start. Это предназначено для того, чтобы «позволить вам быть более сосредоточенными с захватывающими впечатлениями, которые легче использовать прямо с первого экрана».

«[It brings experiences] которые безошибочно ощущаются как Microsoft 365 и включают элементы, которые соответствуют внешнему виду macOS, поэтому они безошибочно созданы для Mac », — заключил Долл.

Microsoft 365 доступен для покупки в различных версиях, от домашнего до корпоративного, и все это доступно на официальном сайте.