Skip to main content

Второй пилот Microsoft Security GPT-4

Microsoft объявила о последнем способе интеграции OpenAI GPT-4 в свои сервисы и программное обеспечение. Microsoft полагает, что новое приложение под названием Security Copilot, использующее искусственный интеллект GPT-4, откроет «новую эру безопасности», помогая специалистам в области информационной безопасности экономить время, упрощать сложные задачи, обнаруживать то, что упускают другие, и устранять нехватку кадров.

За последние недели Microsoft запустила свой поиск Bing и браузер Edge с интеграцией GPT и объявила, что ее приложения Office также получат интеллектуальные возможности с помощью набора AI «Copilot». И только вчера Microsoft запустила предварительную версию своей «переосмысленной» Teams 2, которая станет основой для нового генеративного опыта с улучшенным ИИ.

Второй пилот службы безопасности

Теперь Microsoft объявила, как она планирует улучшить рабочие процессы специалистов по безопасности с помощью своего последнего предложения — Security Copilot. Сегодня утром компания поделилась подробностями в своем блоге и видео на YouTube.

Сегодня шансы по-прежнему складываются против профессионалов в области кибербезопасности. Слишком часто они ведут асимметричную битву против плодовитых, безжалостных и изощренных злоумышленников. Чтобы защитить свои организации, защитники должны реагировать на угрозы, которые часто прячутся среди шума. Эта проблема усугубляется глобальной нехваткой квалифицированных специалистов по безопасности, что привело к открытию около 3,4 миллиона вакансий в этой области.

Microsoft продолжает, заявляя, что скорость и количество атак «требуют от нас постоянного создания новых технологий, которые могут склонить чашу весов в пользу защитников» и что «мы готовы к смене парадигмы и сделать огромный скачок вперед, объединив передовые технологии безопасности Microsoft. с последними достижениями в области ИИ».

Компания заявляет, что Security Copilot предлагает «сквозную защиту на скорости и в масштабе машины».

Microsoft Security Copilot — это первый продукт для обеспечения безопасности, который позволяет защитникам двигаться со скоростью и масштабом ИИ. Security Copilot сочетает в себе эту расширенную модель большого языка (LLM) с моделью безопасности от Microsoft. Эта ориентированная на безопасность модель, в свою очередь, включает в себя растущий набор навыков, связанных с безопасностью, и основывается на уникальной глобальной аналитике угроз Microsoft и более чем 65 триллионах ежедневных сигналов. Security Copilot также обеспечивает безопасность и конфиденциальность корпоративного уровня, поскольку он работает в гипермасштабируемой инфраструктуре Azure.

Возможности второго пилота безопасности

В целом Microsoft заявляет, что новое программное обеспечение позволит исследователям безопасности за считанные минуты делать то, на что раньше уходили дни. Основные цели Security Copilot будут заключаться в следующем:

Упростите сложное Уловите то, что упускают другие Устраните нехватку кадров

Некоторые из вещей, которые он может сделать, включают:

Обратный инжиниринг эксплойтов Реагируйте на инциденты безопасности за считанные минуты Предлагайте важные пошаговые инструкции и контекст Быстро обобщайте любой процесс или событие Выявляйте потенциальные угрозы в режиме реального времени Предвидьте возможные следующие шаги злоумышленников Отвечайте на вопросы, связанные с безопасностью Познакомьте исследователей безопасности с новыми навыками

Microsoft также заявляет, что будет предоставлять этот новый опыт безопасности ИИ «ответственным образом». В нем изложены три принципа, которыми руководствуются в этих усилиях:

Ваши данные — это ваши данные. Вы должны владеть и контролировать, и вам решать, как вы хотите использовать и монетизировать. Ваши данные не используются для обучения или обогащения базовых моделей ИИ, используемых другими — никто за пределами вашей организации не получает выгоду от ИИ, обученного на ваших данных или бизнес-процессах. Ваши данные и модели ИИ защищены на каждом этапе с помощью наиболее полных в отрасли средств контроля соответствия требованиям и безопасности предприятия.

Компания также напоминает, что Security Copilot с GPT-4 «не всегда все делает правильно» и может содержать ошибки. Тем не менее, он подчеркивает:

Security Copilot — это система обучения с обратной связью, что означает, что она постоянно учится у пользователей и дает им возможность давать явные отзывы с помощью функции обратной связи, встроенной непосредственно в инструмент. По мере того, как мы продолжаем учиться на этих взаимодействиях, мы корректируем его ответы, чтобы создавать более последовательные, актуальные и полезные ответы.

Доступность Microsoft Copilot

Новое программное обеспечение еще не готово, и Microsoft поделилась им. «Мы рады, что отправились с вами в это путешествие, и мы с нетерпением ждем возможности поделиться ими в ближайшее время. Добро пожаловать в новую эру безопасности».

А пока вы можете узнать больше о готовящемся программном обеспечении на новой целевой странице.