Skip to main content

Apple объявила о переходе с компьютеров Mac на базе Intel на собственные чипы Apple Silicon почти три года назад, но до сих пор есть некоторые приложения, которые не были обновлены, чтобы в полной мере использовать преимущества чипов M1 и M2. К счастью, вскоре к обновленному списку присоединится еще одно приложение, поскольку Microsoft наконец-то работает над версией Skype для Apple Silicon Mac.

Skype скоро будет изначально работать на Apple Silicon Mac

Как отмечает Петри, Microsoft начала тестирование новой версии приложения Skype для macOS, в котором добавлена ​​встроенная поддержка платформы Apple Silicon. В сообщении в блоге Microsoft говорится, что благодаря обновлению приложение будет работать в три раза быстрее на компьютерах Mac с процессорами M1 и M2.

«Попрощайтесь с вялыми и медленными звонками и поприветствуйте молниеносную производительность с кристально чистым качеством звука и видео», — написала компания. По словам Microsoft, которой принадлежит Skype, новое приложение обеспечивает «более быстрое и надежное соединение для вызовов» для пользователей Apple Silicon Mac. Компания поделилась видео, показывающим, что время загрузки чатов сократилось с 200 мс до 70 мс на компьютерах M1 Mac.

Оптимизированная производительность Skype для процессора Apple Silicon M1 предназначена для обеспечения непревзойденного качества работы, максимальной производительности и надежности. Благодаря этой встроенной поддержке Apple M1 Skype обеспечивает более быстрое и надежное соединение для вызовов, поэтому вы можете оставаться на связи с людьми, которые наиболее важны для вас.

Приложения, изначально работающие на Apple Silicon, могут в полной мере использовать преимущества семейства микросхем M1 и M2. Для пользователей MacBook это означает, что программное обеспечение будет потреблять меньше энергии, что приведет к увеличению времени автономной работы.

Еще в 2021 году приложение Skype для Mac было полностью переработано с добавлением новых функций, включая встроенный перевод, который работает в режиме реального времени во время звонков. Инсайдерскую версию Skype с поддержкой Apple Silicon Mac можно загрузить через веб-сайт приложения. Пока неясно, когда обновление будет доступно для всех пользователей.