Microsoft сравнивает Surface Pro 7 с MacBook Pro в новой рекламе

Последняя попытка Microsoft продвинуть линейку планшетов Surface заключается в сравнении Surface Pro 7 с MacBook Pro от Apple, несмотря на то, что iPad Air потенциально может быть более близким конкурентом.

Выпущенный в пятницу видеоролик на YouTube «Microsoft Surface Pro 7: The Better Choice» пытается представить планшет Microsoft в качестве подходящего конкурента по производительности для линейки MacBook Pro от Apple. 30-секундный рекламный ролик посвящен нескольким тезисам, в которых Surface, казалось бы, преуспевает, а не более глубокому анализу.

По-видимому, настроенный так, чтобы выглядеть как обычное видео для сравнения технологий, ролик начинается с утверждения, что Surface лучше иметь перо и сенсорный экран, прежде чем жаловаться на «маленькую» сенсорную панель MacBook Pro. «Почему они не могут просто дать мне целый сенсорный экран?» актер на экране заявляет в видео, опубликованном iMore

В разделе «Дизайн» упоминается съемная клавиатура Surface Pro, в то время как «вы просто застряли с тем, что у вас есть» на MacBook Pro. В разделе «Power» актер упоминает, как пользователи могут «запускать свои любимые приложения» на Surface, и что это «гораздо лучшее игровое устройство».

Наконец, Microsoft упоминает цены, где MacBook Pro, как показано, составляет 1299 долларов, а цена Surface Pro снижена с 1130 до 890 долларов.

Рекламное место, похоже, воспринимает MacBook Pro как легкую цель с его довольно упрощенными тезисами для разговора, но в то же время оно кажется неискренним, поскольку на самом деле не сравнивает аналогичное оборудование. Для этого производителям рекламы придется пойти по пути сравнения Surface Pro с iPad, таким как iPad Air или iPad Pro.

Во всех случаях линейка iPad предлагает поддержку сенсорного экрана, а также Apple Pencil и может работать с различными крышками с клавиатурой, такими как Magic Keyboard. Поскольку многие приложения и игры работают в iPadOS, упоминание программного обеспечения Microsoft является довольно спорным.

Что касается цены, в то время как линейка iPad Pro довольно дорогая для сравнения, iPad Air предлагает стиль и большинство преимуществ по более низкой цене. Поскольку базовая модель начинается с 599 долларов, добавление Magic Keyboard увеличивает цену до 899 долларов, что практически равно заявленной цене Microsoft.

Объявление появляется примерно через месяц после того, как в отчете утверждалось, что Microsoft рассматривает возможность пойти по тому же пути, что и Apple, в разработке собственных процессоров, которые можно будет использовать в будущих моделях Surface. Это приведет Microsoft в соответствие с Apple как по чипам серии A, используемым в моделях iPhone и iPad, так и по чипам Apple Silicon, используемым в последних моделях Mac.

Recent Posts

Скоро появятся пользовательские интерфейсы, позволяющие получить больше от раскладывающегося iPhone

Складное устройство может иметь два экрана, нижний из которых выполняет роль «мягкой клавиатуры». Складные устройства…

Как работают цифровые идентификаторы Apple? Все, что Вам нужно знать

В некоторых штатах действует поддержка Apple Wallet для безопасного хранения водительских прав и идентификаторов штата…

Как исправить, что будильник iPhone не срабатывает

Ваш iPhone может подумать, что вам нужно полежать Неизвестное количество пользователей iPhone сообщают, что их…

Аппаратное обеспечение искусственного интеллекта похоже на попытку изобрести iPod после iPhone

По какой-то совершенно ускользающей от меня причине 2024 год кажется годом аппаратного обеспечения искусственного интеллекта.…

Apple работает над исправлением ошибки, из-за которой будильники iPhone не воспроизводили звуки

За последние несколько недель в социальных сетях появился ряд сообщений от пользователей iPhone, утверждающих, что…

iPhone 16 может выйти в новом зелёном цвете

«Альпийская зеленая» задняя часть iPhone 13 Pro Источник информации утверждает, что видел, как выглядит, по…