Skip to main content

Спустя более 18 месяцев после выпуска первого Mac на базе чипа M1 Microsoft выпустила версию Microsoft Teams, оптимизированную для Apple Silicon. Хотя версия Microsoft Teams для Apple Silicon еще не общедоступна для пользователей Teams, вы можете загрузить ее через веб-сайт компании.

Microsoft публично не анонсировала эту версию Teams для macOS, но на этой неделе файл был обнаружен на веб-сайте компании. Когда вы загружаете и устанавливаете приложение, вы видите, что Teams теперь является «универсальным» приложением. Это означает, что он оптимизирован для компьютеров Mac с процессорами Intel и Apple Silicon.

Напомним, что компьютеры Mac на базе Apple Silicon могут запускать три разных типа приложений:

Приложения для iPhone и iPad на Mac через Mac App Store Приложения, работающие через перевод Rosetta 2, который позволяет пользователям запускать приложения, созданные для компьютеров Intel Mac, на Apple Silicon, при этом приложения иногда работают лучше в Rosetta с M1, чем с Intel, Apple говорит, что универсальные приложения — это приложения, созданные для процессоров Apple Silicon и Intel, которые можно загрузить из Mac App Store или из Интернета.

До этой недели Microsoft Teams для macOS работала как приложение Intel на компьютерах Apple Silicon Mac с использованием технологии перевода Apple Rosetta 2. Отсутствие версии Teams для Apple Silicon привело к ряду жалоб от пользователей Teams за последние полтора года.

Эта версия Teams выглядит как бета-версия, что означает, что она не обязательно является абсолютно стабильной и может содержать ошибки и проблемы с производительностью. Тем не менее, это должно привести к заметным улучшениям производительности на машинах Apple Silicon.

Microsoft еженедельно выпускает новые общедоступные предварительные версии своих приложений. Ожидается, что следующая версия будет официально выпущена завтра, 26 апреля.

Если вы являетесь пользователем Microsoft Teams с Apple Silicon Mac, вы можете загрузить эту бета-версию приложения с веб-сайта Microsoft.